Главная/Официальные документы/Прочие документы/2018/Апрель/23/

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Ювеналию,
митрополиту Крутицкому и Коломенскому,
Управляющему Московской епархией

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Благодарю Вас за предоставленную мне и священникам вверенной мне Орской епархии возможность совершить в день поминовения усопших - Радоницу панихиду на месте крушения самолета АН-148 рейса Москва-Орск.

Выражаем сердечную признательность клирикам возглавляемой Вами Московской епархии благочинному Бронницкого церковного округа священнику Сергию Себелеву и настоятелю Покровского храма с. Боршева Раменского района протоиерею Алексию Авдокушину за теплый прием и оказанную помощь в совершении панихиды.

Священник Сергий лично встретил делегацию Оренбургской области, возглавляемую вице-губернатором Оренбургской области В.И. Башировой (в составе более 60 человек), и сопроводил до места крушения самолета. С момента крушения он неоднократно совершал молитвы на месте гибели людей и утешал родственников, потерявших близких.

Протоиерей Алексий организовал при Покровском храме с. Боршева поминальный обед, провел экскурсию по храму и беседовал с прибывшими родственниками, утешая их.

Верю, что родственники и в будущем смогут получить молитвенную помощь и утешение от этих и других священнослужителей вверенной Вам Московской епархии.

С братской любовью о Господе,

+ Ириней, епископ Орский и Гайский


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.