Главная/Официальные документы/Прочие документы/2005/Октябрь/19/

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ

В рамках Четырнадцатых Международных Рождественских чтений в январе 2005 года предполагается проведение конкурса детского рисунка.

Конкурс будет посвящен осмыслению детьми посредством изобразительного искусства события Рождества Христова, а также традиций, связанных с празднованием Рождества. Мероприятие пройдет под заглавием: "Христос рождается ? славите!".

Проведение данного конкурса даст возможность создания среды для творческого общения детей со всего пространства СНГ и дальнего зарубежья, а также позволит привлечь к участию в работе Чтений максимальное число простых прихожан наших храмов.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап должен пройти на региональном уровне в период с 15 по 20 декаббря. Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы катехизации и религиозного образования. Работы победителей епархиальных конкурсов в количестве не более 10 должны быть направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 5 января 2006 года.

Второй этап конкруса пройдет в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце 30 и 31 января.

Синодальным отделом Религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви будет разработано и направлено в епархии Положение о конкурсе детского рисунка. Оргкомитету Чтений необходимо обеспечить проведение выставки в Государственном Кремлевском Дворце, организовать работу жюри конкурса и провести награждение победителей.

По итогам конкурса епархиальным преосвященным следует направить в Москву за счет епархии на время проведения Чтений детей-победителей конкурса в сопровождении родителей или заменяющих их лиц.

+Алексий,
Патриарх Московский и всея Руси

12 сентября 2005 г.

+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.