Главная/Официальные документы/Прочие документы/2004/Октябрь/3/

Послание Святейшего Патриарха Алексия II губернатору Московской области Б.В. Громову к 75-летию образования Московской области

Ваше превосходительство, многоуважаемый Борис Всеволодович!

Сердечно поздравляю Вас, Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Правительство Московской области, глав Администраций районов, а также всех жителей Подмосковья со знаменательной датой ? 75-летием образования области.

За минувшие годы немало выпало испытаний на долю жителей этого занимающего особое положение в ряду субъектов Российской Федерации региона. Однако во всех жизненных обстоятельствах они являли пример мужественного стояния за свою землю, верности древним традициям, стойкости духа, отзывчивости и доброты.

Весьма отрадно сознавать, что за последние годы между Администрацией Московской области, Московской Патриархией и одной из крупнейших епархий Русской Православной Церкви ? Московской сложились добрые отношения, призванные проявлять совместную заботу о восстановлении порушенных в прошлом святынь, духовном воспитании, христианском просвещении и нравственном здоровье общества. Совместный вклад в столь благое и важное дело ? весом и очевиден.

Радует, что руководство Московской области, успешно преодолевая все временные трудности и испытания, на деле заботится о людях, создает благоприятные условия для достойной жизни и трудов, развивает инфраструктуру городов и сел, уделяет особое внимание вопросам безопасности, созиданию мира и общественного согласия.

Выражаю надежду на дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества, способствующего духовному единению, нравственному и материальному благосостоянию народа.

Разделяя с Вами радость юбилейного торжества, от всей души желаю Вам, многоуважаемый Борис Всеволодович, духовному и светскому руководству, всем жителям Московской области крепости душевных и телесных сил, терпения, мира и благословенных успехов в дальнейших трудах на благо родной земли всей России.

+ Алексий II,
Патриарх Московский и всея Руси

3 октября 2004 года


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.