Главная/Официальные документы/Прочие документы/2004/Апрель/20/

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ
ЮВЕНАЛИЮ, МИТРОПОЛИТУ
КРУТИЦКОМУ И КОЛОМЕНСКОМУ
БЛАГОЧИННОГО ЦЕРКВЕЙ
ВИДНОВСКОГО ОКРУГА
СВЯЩЕННИКА МИХАИЛА ЕГОРОВА

РАПОРТ

Почтительно докладываю Вашему Высокопреосвященству, о проходившем праздновании Пасхи Христовой в Видновском благочинии.

В ночь с 10 на 11 апреля пасхальная заутреня проходила во всех храмах благочиния. В Успенской церкви города Видное за богослужением молился глава администрации Ленинского района В.Ю.Голубев.

В сам День Святой Пасхи в Успенской церкви г.Видное проходила поздняя ?детская ? пасхальная литургия, участие в которой принимали воспитанники воскресной школы храма, учащиеся музыкальной школы г.Видное, маленькие прихожане храма. К празднику ребята из воскресной школы, а так же воспитанники городского центра детского творчества ?Импульс? подготовили выставку пасхальных рисунков и поделок, которая была выставлена в притворе храма. После литургии для всех собравшихся в храме был устроен пасхальный праздник, на котором перед собравшимися выступили учащиеся воскресной школы, а также детский хор музыкальной школы г.Видное. По окончании концерта все присутствующие приняли участие в общей трапезе подготовленной благотворительной столовой Успенского храма.

Так же в сам день праздника проходили общеприходские концерты в Троицкой церкви пос. Мосрентген, Казанской церкви пос.Молоково, Тихоновской церкви пос.Московский.

В Покровской церкви дер. Десна - Буревестник к празднику Пасхи прихожане храма подготовили фотовыставку ?Из жизни прихода?, а сам храм принимал молящихся в обновленном виде - к празднику гульбища опоясывающие храм были застеклены, проходы на гульбища расширены и поэтому все пришедшие на службу поместились ?под одной крышей?. После пасхальной вечерни все прихожане храма разговлялись на поляне около храма. Перед ними выступал приходской фольклорный клуб ?Братчина? и кукольный детский спектакль по библейским сюжетам.

13 апреля пасхальные праздники с участием священников проходили в детских садах пос.Мосрентген и Молоково.

14 апреля в здании администрации Ленинского района проходила пасхальная встреча главы администрации района В.Ю.Голубева с духовенством Видновского благочиния. Василий Юрьевич вместе с благочинным округа священником Михаилом Егоровым поздравили всех собравшихся с праздником и затем во время чаепития обсудили восстановление храмов на территории района и проблемы с этим связанные.

Так же 14 апреля в Детской школе искусств пос.Володарского проходил концерт ?Павсхальная Радость?, подготовленный учащимися школы.

Прихожане Троицкой церкви пос.Измаилово 13 апреля посетили детский интернат с.Остров, 16 апреля Изолятор временного содержания г.Видное с пасхальными концетами и раздачей подарков собранных на приходе.

16 апреля Георгиевскую церковь с.Мамоново посетили воспитанники отделения духовной музыки, Детской школы искусств имении Балакирева г.Москвы. Ребята пели за богослужением, участвовали в пасхальном концерте села, а затем посетили Екатерининский монастырь г.Видное.

Так же 16 апреля проходил пасхальный праздник в православной гимназии при Покровской церкви дер. Десна-Буревестник. Учащиеся гимназии подготовили концерт для гостей гимназии и своих родителей совместно с хореографической студией г.Троицка.

Вашего Высокопреосвященства недостойный послушник
священник Михаил Егоров

20.04. 2004 г.


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.