Главная/Официальные документы/Прочие документы/2004/Март/11/

ЖУРНАЛ №8
ЗАСЕДАНИЯ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
11 марта 2004 года

По благословению Управляющего Московской Епархией Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в заседании Епархиального Совета под председательством Викария Московской Епархии Архиепископа Можайского Григория

СЛУШАЛИ:

Рапорт благочинного церквей Клинского округа протоиерея Бориса Балашова и прилагаемые к нему рапорта 8 клириков Клинского благочиния о порочной духовнической практике настоятеля Введенской церкви села Спирово Волоколамского района протоиерея Виктора Сафонова.

На все выдвинутые против протоиерея Виктора Сафонова обвинения были выслушаны ответы, из которых явствовало, что протоиерей Виктор Сафонов, не имея систематического богословского образования, высказывал в своих беседах категорические суждения обличительного характера, которые воспринимались его слушателями, как наложение епитимии при исповеди. Данных фактов протоиерей Виктор Сафонов не отрицает.

По всестороннем обсуждении

ПОСТАНОВИЛИ:

Учитывая неспособность протоиерея Виктора Сафонова грамотно и в правилах Православной Церкви исполнять обязанности настоятеля и духовника просить Его Высокопреосвященство освободить от руководства приходом и назначить под начало и контроль опытного настоятеля.

ЧЛЕНЫ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА:
ВИКАРИЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ АРХИЕПИСКОП МОЖАЙСКИЙ ГРИГОРИЙ
СВЯЩЕННИК ДИМИТРИЙ ОЛОВЯННИКОВ
ИЕРОМОНАХ НИКОДИМ (ЛУНЕВ)
ИЕРОМОНАХ КОНСТАНТИН (ОСТРОВСКИЙ)
СЕКРЕТАРЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ГАНАБА


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.