Новости май 2018

по дате события по дате публикации

31 мая
15-летие Троицкого храма г. Пушкино
Первая Божественная литургия в Троицком храме села Пирочи
День славянской письменности и культуры в благочинии города Коломны
День славянской письменности и культуры в Коломенском благочинии
Военно-патриотическая игра в Гидрометеорологическом техникуме Балашихи
Присяга кадетов в Балашихе
255-летие основания Свято-Духовского храма деревни Моногарово
Выпуск Мытищинского отделения Библейско-богословских курсов
День славянской письменности и культуры в Серпуховском благочинии
Последний звонок в Серпуховском районе
Заупокойная молитва на Аллее славы в Снегирях
Последний звонок в Ликино-Дулевском районе
Троицкая благотворительная ярмарка в Успенском
Выступление академического хора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Усове
День пограничника в Озерском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов отделения №1 Одинцовского благочиния
Велопробег «За трезвый образ жизни» в Жуковском
Троицкий фестиваль в селе Заворово
День славянской письменности и культуры в Солнечногорском благочинии
День славянской письменности и культуры в Шатурском благочинии
Последний звонок в г.о. Шатура и Рошале
День Святого Духа в Троицком храме села Шарапово
День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии
День славянской письменности и культуры в Воскресенском благочинии
Пастырский семинар в Дмитрове
Престольный праздник в Троицком храме деревни Ивашево
День славянской письменности и культуры в Яхромском благочинии
Выпуск в Коломенском отделении № 10 Библейско-богословских курсов
День донора в благочинии города Коломны
День пограничника в г. Коломне
Молебен перед началом строительства Мироносицкого храма города Истры
Открытие памятника погибшим спортсменам футбольного клуба «Знамя труда» в Орехово-Зуеве
День славянской письменности и культуры в Клинском благочинии
Группа «Милосердие» Донского храма города Мытищи в Белоомутской школе-интернате
30 мая
Слет многодетных семей в Ногинске
Фестиваль «Маковец» в Новосергиеве
Вручение свидетельств выпускникам Библейско-богословских курсов в Дубне
15-летие православного клуба «Асида» при Успенском храме г. Видное
Освящение Сергиево-Посадского областного центра материнства и детства
Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» в Подольске
День славянской письменности и культуры в Дубненско-Талдомском благочинии
День славянской письменности и культуры в Ивантеевском благочинии
День славянской письменности и культуры в Жуковском благочинии
День славянской письменности и культуры в Луховицком благочинии
Последний звонок в Православной гимназии «Светоч» села Сидоровское
Выпуск в Коломенских отделениях Библейско-богословских курсов
Выпускники Костровской школы в Никольском храме
День славянской письменности и культуры в Мытищинском благочинии
Поездка педагогов Ступинского района в Третьяковскую галерею и Сретенский монастырь
Встреча с руководителями городского поселения Ликино-Дулево
День славянской письменности и культуры в Ликино-Дулевском благочинии
День славянской письменности и культуры в Рузском благочинии
Паломническо-просветительская поездка «Подмосковная Голгофа» прихожан Уаровского храма г. Мытищи
День Святой Троицы в деревне Васильевское
100-летие Пограничной службы в Голицыно
День Святой Троицы в Одинцове
Семинар библиотекарей в Павлово-Посадском благочинии
День славянской письменности и культуры в Рогачевском благочинии
IV выпуск на Библейско-богословских курсах в Волоколамске
Встреча клуба замещающих родителей «Солнечный круг» в Дмитрове
Последний звонок для выпускников образовательных учреждений Одинцовского района
Десятилетие международной художественной выставки детских работ
Вручение сертификатов о прохождении просветительского семинара по основам православной веры в городе Видное
Выпуск Библейско-богословских курсов им. прп. Сергия Радонежского отделения № 2 Одинцовского благочиния
День славянской письменности и культуры в Одинцовском благочинии
Последний звонок в Шаховском благочинии
Последний звонок в Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского
День славянской письменности и культуры в Егорьевском благочинии
День славянской письменности и культуры в Химкинском благочинии
День славянской письменности и культуры в Лотошинском благочинии
IX Зарайский православный фестиваль
Троицкий фестиваль в селе Большое Алексеевское
Последний звонок в Малинском благочинии
День славянской письменности и культуры в Малинском благочинии
День славянской письменности и культуры в Щелковском благочинии
Последний звонок в Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского г. Ногинска
Престольный праздник в селе Троицкие Озерки
Молебен в Коломенском военкомате
29 мая
День Святой Троицы в Новодевичьем монастыре
Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь
25 мая
День памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла
Выпуск на Миссионерско-катехизаторских курсах Одинцовского благочиния
Встреча в Петропавловском храме г. Химки
Посещение Химкинской городской больницы
Пастырский семинар в Никольском храме поселка Володарского
Выпуск на Библейско-богословских курсах Пушкинского благочиния
315-летие храма святителя Николая Чудотворца в селе Стрелково г.о. Подольск
Молебен для волонтеров в Никольском храме г. Подольска
150-летие со дня рождения страстотерпца царя Николая в г. Щелково
Выставка в Алексиевском храме деревни Середниково
Юбилей дома детского творчества города Бронницы
День призывника в благочинии города Коломны
Праздничный фестиваль колокольного звона в Софьино
Первая Божественная литургия в Иоанно-Богословском храме г.о. Пушкино
День иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в поселке Лесной
Годовщина открытия музея новомучеников и исповедников земли Домодедовской
Родительское собрание «Школа и интернет: настоящее и будущее» в школе №6 г.о. Домодедово
Встреча с руководством и сотрудниками ГИБДД в Одинцовском благочинии
Никольская спартакиада в Православной гимназии «Светоч» села Сидоровское
День безопасности движения в Истринском благочинии
Благотворительная акция «Белый цветок» в Смоленском храме деревни Подолино
Открытие памятной доски священномученику Василию Сунгурову в Никольском храме г. Щелково
Концерты в детской церковной музыкальной школе Успенского храма Красногорска
Воскресная школа Данииловского храма в Нахабино на фестивале военно-патриотической песни «Воспевая Родину свою!»
Выпуск на Библейско-богословских курсах в Балашихе
Встреча в гидрометеорологическом техникуме Балашихи
Экологический урок в школе №8 г.о. Балашиха
Благословение будущих школьников в Пехре-Покровском
Выставка «Правило веры и образ кротости» в музее-заповеднике «Дмитровский кремль»
Патриотический час в библиотеке православной культуры г. Дмитрова
Открытие клуба изучения китайского языка при Покровском храме села Орудьево
XVII Фестиваль физической и духовной культуры в Жуковском
Выездное заседание Межотраслевого координационного совета в Раменском и Люберецком благочиниях
Подписание плана совместной работы с управлением культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Долгопрудного
Освящение помещения для общества инвалидов в Лотошинском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов и воскресных школ в Серпуховском благочинии
Итоговое собеседование на Истринском отделении Библейско-богословских курсов
Выпускной экзамен на певческо-регентских курсах «Лик» Серпуховского благочиния
Выпускной в воскресных школах Серпуховского благочиния
Встреча с членами Замоскворецкого общества трезвости в Серпухове
Освящение мозаичной иконы Покрова Божией Матери в Дубне
Встреча с депутатами в Дубне
210-летие основания Никольского храма села Дарищи
Открытие театрального фестиваля «Мелиховская весна» в Чехове
Патриотический слет «Дорога жизни» в Чехове
Присяга в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского
Престольный праздник и освящение колоколов в Новом Милете
День славянской письменности и культуры в Дмитровском благочинии
День безопасности дорожного движения в Мытищах
Последний звонок в Жуковском
Благотворительная акция на приходах Жуковского благочиния
Совещание в родильном доме г. Подольска
Открытие фотовыставки «Государь» в Жуковском
Гости на приходах Жуковского благочиния
День славянской письменности и культуры в Озерском благочинии
Праздничное представление в конькобежном центре «Коломна»
День славянской письменности и культуры в Коломне
День славянской письменности и культуры в Звенигородском благочинии
Последний звонок в Православной гимназии г. Дубны
24 мая
Праздник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Серпухове
II этап конкурса «Дружина юных пожарных и спасателей» в г. Подольск
Отправка призывников к месту несения службы в Пушкино
Освящение купола и креста для Михаило-Архангельского храма деревни Хлевино
Концерт учащихся Жуковской школы искусств на приходе Пантелеимоновского храма г. Жуковского
Гости в Казанском храме деревни Богдановка
Беседа с военнослужащими г. Коломны
220-летие основания Вознесенского храма города Коломны
Молебен в детском саду №19 города Истры
Молебен у поклонного креста Патриарха Никона в городе Истре
Встреча в роддоме Электростальской центральной городской больницы
Межприходская конференция по работе с молодежью в Бисерово
Рабочее совещание во Всехсвятском храме села Ивановское
Заседание редакционной коллегии журнала «Апостол»
Научно-практическая конференция в Серпухове
III открытый молодежный форум–фестиваль «Я помню. Я горжусь!» в Ногинске
Престольный праздник в храме Новомучеников Орехово-Зуевских
День здорового образа жизни на приходе блаженной Ксении Петербургской г. Орехово-Зуево
Освящение храма святых Царственных страстотерпцев деревни Тушков Городок
Московский епархиальный Фестиваль молодежных хоров и конкурс церковных чтецов
День памяти сщмч. Николая Тохтуева в Степановском
280-летие Покровского храма села Никоновское
Акция по озеленению территории Свято-Троицкого храма города Люберцы
23 мая
Праздник Вознесения Господня в Новодевичьем монастыре
21 мая
Областная научно-практическая конференция и открытый урок «Духовные родники Подмосковья» в городе Люберцы
Встреча в реабилитационном центре г. Королева
Лекция в Государственном социально-гуманитарном университете
Посещение поискового отряда из Ликино-Дулево
Лекция «Почетные граждане — наши именитые земляки» в Ликино-Дулеве
Акция «Лес Победы» в Ликино-Дулеве
Собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа
День призывника в г.о. Шаховская
100-летие со дня образования военного комиссариата города Серпухова
Лихачевские чтения в Озерском благочинии
Итоговое собеседование Истринского отделения Библейско – богословских курсов
День призывника в Истринском военкомате
Областные детские соревнования «Дружина юного пожарного» в Истре
Встреча в Иерусалимском храме г. Воскресенска
День села Барановское Воскресенского района
Великое освящение храмового комплекса в деревне Артемове
18 мая
Выездное совещание по восстановлению Успенского храма с. Белые Колодези
16 мая
Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Выпускной в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудного
Выпускной в воскресной школе Троицкого храма г. Пушкино
VIII футбольный турнир «Кубок Победы» в Пушкинском благочинии
День Победы в Лосино-Петровском благочинии
Заседание Богослужебной комиссии
День Победы в Богородском благочинии
Отчетный концерт музыкального отделения ДШИ при Богоявленском соборе г. Ногинска
15-летие преставления протоиерея Владимира Симакова в Долгопрудном
Акция «Лес Победы» в Балашихе
Футбольный турнир воскресных школ Балашихинского благочиния
Детский хор музыкально-хоровой школы в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.о. Балашиха
Экологический поход в Кучинский лесопарк
Праздничный концерт в Преображенском храме г.о. Балашиха
День Победы в Химкинском благочинии
Акция «Лес Победы» в Химках
Собрание Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями
Установка купольного креста в Холмах
День Победы в Егорьевском благочинии
Акция «Лес Победы» в Щелковском районе
Присвоение званий выпускникам отряда «Морской пехоты» г. Щелково
Крестный ход в Щелковском благочинии
Собрание духовенства Щелковского благочиния
Акция «Свеча памяти» в поселке Образцово
День Победы в Раменском благочинии
День Победы в Бронницком благочинии
Подведение итогов художественного конкурса «Новомученики Жуковские. История Иоанно-Предтеченского храма» в Жуковском благочинии
Торжественный митинг в Одинцове
Викторина в воскресной школе Георгиевского собора г. Одинцово
Заседание Экологического совета в Люберцах
Конкурс церковных чтецов Видновского благочиния
VII Конкурс воскресных школ Видновского благочиния
Воскресная школа Люберецкого благочиния в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Степановское
Акция «Лес победы» в Волгограде
Акция «Лес Победы» в Серпуховском районе
День Победы в Яхромском благочинии
День Победы в Ивантеевском благочинии
День Победы в Шатурском благочинии
Встреча с главой г. Шатуры
Областная акция «Лес Победы» в Шатуре
Акция «Лес Победы» в Звенигороде
Педагогические чтения в МГОУ
Совещание в Никитском храме г. Каширы
15 мая
Собрание духовенства Дмитровского благочиния
День Победы в Жуковском благочинии
День Победы в Зарайском благочинии
День Победы в Пушкинском благочинии
День Победы в Видновском благочинии
День Победы в Домодедовском благочинии
День Победы в Ступинском благочинии
День Победы в Серпуховском благочинии
Гости в Иоанно-Богословском храме города Коломны
День Победы в Коломенском благочинии
День Победы в благочинии города Коломны
День Победы в Воскресенском благочинии
День Победы в Мытищинском благочинии
Божественная литургия в учебном центре загородной базы академии ГПС МЧС «Нагорное»
День Победы в Щелковском благочинии
Встреча в реабилитационном центре «Коломна»
День Победы в Сергиево-Посадском благочинии
Семинар «Открытие» в Александро-Невском храме г. Видное
Первая Божественная литургия в Феодоровском домовом храме Коломенского перинатального центра
Родительское собрание в Православной гимназии святителя Филарета Московского г. Коломны
Педагоги Коломенского городского округа в Серпухове
День Победы в Подольском благочинии
Акция «Международный сад мира» в Озерском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов в Долгопрудном
День Победы в Дубненско-Талдомском благочинии
Акция «Лес Победы» в Долгопрудном
Экскурсия в храм для общества инвалидов Дубны
День Победы в Рузском благочинии
День Победы в Одинцовском благочинии
Собрание духовенства Люберецкого благочиния
Акция «Лес Победы» в г. Жуковском
День Победы в Солнечногорском благочинии
День Победы в Красногорском благочинии
Акция «Лес Победы» в Подольске
Конкурс чтецов в Одинцовском благочинии
15-летие молитвенной комнаты при СИЗО №5 г. Каширы
День Победы в Волоколамском благочинии
Благотворительная акция на приходах Пантелеимоновского и Преображенского храмов г. Жуковского
День памяти основательницы Спасо-Бородинского монастыря игумении Марии (Тучковой)
День Победы в Рогачевском благочинии
День Победы в Малинском благочинии
День Победы в Чеховском благочинии
Презентация программы по увековечиванию памяти Дениса Давыдова в музейно-выставочном центре «Путевой дворец»
11 мая
Поисковый отряд «Дружина» на международной «Вахте Памяти-2018»
Собрание духовенства Серпуховского благочиния
Первое богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца г. Чехов-3
Принятие присяги на приходе Иоанно-Предтеченского храма в Жуковском
Престольный праздник в Георгиевском соборе г. Одинцово
Молебен в Голицынском институте ФСБ
Престольный праздник в Георгиевском храме г. Щелково
Встреча со студентами художественного училища
Сбор Истринского казачьего общества в Казанском храме села Ламишино
Казачья присяга в Троицком храме в Щурово г. Коломны
День Победы в Коломне
День Победы в Долгопрудненском благочинии
День Победы в Звенигородском благочинии
День Победы в Подольском благочинии
День Победы в Истринском благочинии
День Победы в Каширском благочинии
День Победы в Люберецком благочинии
95-летие центральных краснознаменных курсов повышения квалификации офицеров
День Победы в Щелковском благочинии
День Победы в Клинском благочинии
День памяти новомучеников Озерских
Концерт во дворце культуры «Цементник» г. Коломны
День Победы в Луховицком благочинии
Детский фестиваль духовной музыки «Подснежник» в г. Красноармейске
День Победы в Лотошинском благочинии
День Победы в Балашихинском благочинии
10 мая
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата делегацией Московской области
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
8 мая
Акция «Аллея славы» в Озерском благочинии
Экологическая акция в Химках
Экскурсия в Матроновском храме г. Лобни
Молебен в авиацентре в Кубинке
Открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» в здании администрации г. Жуковского
Смотр строя и песни в г. Домодедово
Вокальный коллектив «Возглас» на фестивале «Московская весна a cappella»
Открытый урок в доме-музее сщмч. Алексия Смирнова в Филатово
Освящение онкологического отделения Орехово-Зуевской городской больницы
Итоговое собеседование для слушателей Орехово-Зуевского отделения епархиальных Миссионерско-катехизаторских и Библейско-богословских курсов
Вручение погон новобранцам кадетского корпуса казачьей организации «Клязьминский хутор»
Престольный праздник в храме вмч. Георгия Победоносца г. Орехово-Зуево
Рабочее совещание в Покровском храме деревни Нововасильевское
Престольный праздник в Георгиевском храме города Видное
Собрание духовенства Красногорского благочиния
Паломничество по святым местам Красногорья
Фестиваль хоров Балашихинского благочиния
7 мая
Пастырский семинар в Ступинском благочинии
Отпевание протоиерея Михаила Дудинова в Троицком храме поселка Удельная
Фестиваль – конкурс: «Моя семья – мое богатство» в Чехове
Спектакль в детском саду «Светлячок» поселка Проводник
Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны»
Освящение креста и основания часовни во имя блаженной Матроны Московской в г. Щелково
Реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны в Ступино
Освящение воскресной школы в Любимовке
Собрание директоров воскресных школ Люберецкого благочиния
6 мая
Торжественное мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Патриаршее богослужение в Бутове
4 мая
Собрание в Шатурском благочинии
Юбилей ДШИ им. Н. Н. Калинина в Шатуре
Конкурс «Православное слово» в Кашире
Юбилей образцового фольклорного ансамбля «Веснянка» в Пушкино
Пасхальный фестиваль воскресных школ в Каширском благочинии
День памяти Собора новомучеников и исповедников Коломенских
Собрание духовенства Звенигородского благочиния
Благотворительный обед для ветеранов в Долгопрудном
3 мая
Архиерейское богослужение с участием Сводного детского хора Московской епархии в Богоявленском соборе Ногинска
Подопечные Серпуховского центра реабилитации инвалидов в храмах Серпуховского благочиния
Поздравление военнослужащих г. Дубны с Днем специальных частей
День памяти жертв катастрофы Чернобыльской АЭС в Химках
День призывника в Сергиевом Посаде
Педагогические чтения в г. Щелково
Уроки народной культуры «Пасхальное разноцветие» в школах г. Щелково
Пасха в Сергиево-Посадском благочинии
Городское родительское собрание в Электростали
Благотворительный спектакль в Мытищах
Миссионерская практика студентов КДС в отряде Федеральной противопожарной службы
День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС в Долгопрудном
День жен-мироносиц в г. Жуковском
День призывника в Лотошинском благочинии
Беседы в школе деревни Ратчино
День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС в Воскресенске
День призывника в Воскресенске
Военно-поисковый отряд «Рубеж» в Вознесенском храме села Барановское
День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС в Балашихе
Пасхальные мероприятия в Балашихинском благочинии
Презентация книги «Донской храм в Перловке» в Мытищах
Крещение военнослужащих в Коломне
Пасхальные мероприятия в Подольске
Молебен о даровании чад супругам в Зачатьевском храме города Чехова
Награждение победителей XIV районного конкурса детско-юношеского рисунка и прикладного искусства «Пасхальный свет и радость» в селе Захаровском
Встреча «Пасхальный перезвон» в Пущино
Конкурс чтецов в Яхромском благочинии
Встреча с учениками Федоскинской школы
15-летие музея народных промыслов в Федоскино
Митинг памяти легендарных маршалов в Озерском благочинии
Панихида на могиле протоиерея Михаила Щепеткова
Экологическая акция в благочинии города Коломны
Вечер памяти поэта Игоря Андреева в Ликино-Дулеве
День открытых дверей в ЗАГС г. Ликино-Дулево
Митинг в г. Ликино-Дулево, посвященный отправке в экспедицию поискового отряда «Спектр»
День памяти новомучеников Новодевичьего монастыря
1 мая
Памяти протоиерея Михаила Дудинова
Подписка на новости
© 2001—2018 Московская Епархия Русской Православной Церкви
119435, Москва, Новодевичий проезд, 1/1
(499) 246-08-81 (обращаем внимание на необходимость набора кода 499 перед номером)