Главная/Новости/2024/Март/28/

Епископ Кирилл принял участие в конференции «Основы православной культуры в школе: как повлиять на выбор родителей» в Мытищах

28 марта в гимназии № 16 г. Мытищи состоялось окружное образовательное мероприятие, объединившее духовенство и светских педагогов со всех благочиний Сергиево-Посадской епархии, – конференция на тему «Основы православной культуры в школе: как повлиять на выбор родителей».

На встрече обсуждались формы взаимодействия школы и Церкви на пути к сохранению православных духовных ценностей.

Началом конференции послужили обращения к участникам мероприятия епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла и первого заместителя министра образования Московской области Е. А. Михайловой. С приветственным словом к присутствовавшим также обратилась заместитель Главы администрации г.о. Мытищи Н. М. Гречаная.

Методист Учебно-методического центра работников образования г.о. Мытищи Г. И. Волченкова рассказала собравшимся о духовно-нравственном воспитании обучающихся образовательных учреждений округа и основных формах соработничества Управления образования и Мытищинского благочиния. Заместитель председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации клирик Христорождественского храма г. Мытищи протоиерей Виталий Лихонин поделился с участниками встречи опытом успешного взаимодействия педагогов и духовенства с родителями школьников на территории благочиний Сергиево-Посадской епархии.

Также на встрече обсуждались актуальные аспекты духовно-нравственного и патриотического воспитания, были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере среднего образования. В завершение работы конференции детско-юношеский хор «Аксион» храма Рождества Христова г. Мытищи исполнил композицию «Наша вера».


Темы: епископ Кирилл, Сергиево-Посадская епархия, Мытищинский округ, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.