Главная/Новости/2019/Май/4/

Пасха в Лосино-Петровском благочинии

Во всех храмах Лосино-Петровского благочиния в период с 28 апреля по 4 мая прошли мероприятия, посвященные празднику Воскресения Христова: в храмах состоялась акция по раздаче миссионерской литературы, а маленьким прихожанам, присутствовавшим на пасхальной Литургии, настоятели вручали подарки; преподаватели и учащиеся приходских воскресных школ подготовили утренники, на которых ребята радовали прихожан пасхальными песнопениями, стихами и театрализованными представлениями; священнослужители вместе с педагогами и учащимися воскресных школ посетили дома престарелых, где представили концертные программы и преподнесли каждому постояльцу подарки. В Православной гимназии «Ковчег» сел Душоново и Анискино прошли игровые мероприятия, где гимназисты смогли продемонстрировать свои силу, ловкость и выносливость. Настоятели и прихожане посещали инвалидов и пожилых людей, которые не могут передвигаться самостоятельно.

28 апреля в доме культуры поселка Фряново был проведен традиционный детский праздник. На его открытии ребят и их родителей, а также многочисленных прихожан и жителей села поздравил настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Михаил Герасимов. Учащиеся воскресной школы и участники фольклорных коллективов подготовили концертную программу. В фойе клуба была организована выставка рисунков и поделок воспитанников воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма и фряновских художественных кружков. В этот же день молодые прихожане, учащиеся воскресной школы, а также участники хора дома культуры поселка Фряново «Русские узоры» во главе с клириком храма священником Алексием Рукавицыным посетили все отделения местной больницы.

20-27 апреля в Никольском храме г. Лосино-Петровский была организована благотворительная акция «Пасхальная радость в каждый дом», в ходе которой были собраны средства на подарки малообеспеченным, одиноким пожилым людям и инвалидам. 29 апреля волонтеры посетили пожилых людей, и вручили им подарки.

28 апреля учащиеся воскресной школы «Цветущий вертоград» Александро-Невского храма г.п. Монино поздравили с праздником военнослужащих и пациентов поликлиники №9, филиала военного госпиталя им. Н.Н. Бурденко.

4 мая в Никольском храме г. Лосино-Петровский прошла миссионерская Литургия для детей, в ходе которой настоятель храма священник Павел Галушко пояснял маленьким прихожанам духовный смысл церковного богослужения. На Литургию были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра «Остров добра», а также маленькие пациенты реабилитационного центра «Лосенок». После крестного хода учащиеся воскресной школы поздравили прихожан и гостей храма с Воскресением Христовым и представили вниманию зрителей концертную программу, а также спектакль «Прозрение». Пасхальный утренник посетил депутат Московской областной думы В.В. Фомичев, который в завершение концерта преподнес всем участникам и зрителям подарки. По окончании праздничной программы прихожан поздравила представитель администрации г.о. Лосино-Петровский Н.В. Счастливая.


Темы: Пасха, Лосино-Петровский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.