Новости май 2018

по дате события по дате публикации

14 мая
Выездное совещание по восстановлению Успенского храма с. Белые Колодези
Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Заседание Богослужебной комиссии
Собрание Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями
Собрание духовенства Щелковского благочиния
Заседание Экологического совета в Люберцах
Педагогические чтения в МГОУ
Совещание в Никитском храме г. Каширы
13 мая
Выпускной в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудного
Выпускной в воскресной школе Троицкого храма г. Пушкино
VIII футбольный турнир «Кубок Победы» в Пушкинском благочинии
Отчетный концерт музыкального отделения ДШИ при Богоявленском соборе г. Ногинска
15-летие преставления протоиерея Владимира Симакова в Долгопрудном
Детский хор музыкально-хоровой школы в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.о. Балашиха
Экологический поход в Кучинский лесопарк
Праздничный концерт в Преображенском храме г.о. Балашиха
Крестный ход в Щелковском благочинии
Акция «Свеча памяти» в поселке Образцово
Подведение итогов художественного конкурса «Новомученики Жуковские. История Иоанно-Предтеченского храма» в Жуковском благочинии
Торжественный митинг в Одинцове
Викторина в воскресной школе Георгиевского собора г. Одинцово
VII Конкурс воскресных школ Видновского благочиния
День Победы в Дубненско-Талдомском благочинии
День Победы в Одинцовском благочинии
Конкурс чтецов в Одинцовском благочинии
Благотворительная акция на приходах Пантелеимоновского и Преображенского храмов г. Жуковского
12 мая
День Победы в Лосино-Петровском благочинии
День Победы в Богородском благочинии
Акция «Лес Победы» в Балашихе
Футбольный турнир воскресных школ Балашихинского благочиния
Акция «Лес Победы» в Химках
Установка купольного креста в Холмах
Акция «Лес Победы» в Щелковском районе
Присвоение званий выпускникам отряда «Морской пехоты» г. Щелково
Конкурс церковных чтецов Видновского благочиния
Воскресная школа Люберецкого благочиния в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Степановское
Акция «Лес Победы» в Серпуховском районе
Областная акция «Лес Победы» в Шатуре
Акция «Лес Победы» в Звенигороде
Божественная литургия в учебном центре загородной базы академии ГПС МЧС «Нагорное»
Акция «Международный сад мира» в Озерском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов в Долгопрудном
Акция «Лес Победы» в Долгопрудном
Акция «Лес Победы» в г. Жуковском
Акция «Лес Победы» в Подольске
15-летие молитвенной комнаты при СИЗО №5 г. Каширы
День памяти основательницы Спасо-Бородинского монастыря игумении Марии (Тучковой)
11 мая
День Победы в Бронницком благочинии
Акция «Лес победы» в Волгограде
Встреча с главой г. Шатуры
День Победы в Сергиево-Посадском благочинии
Первая Божественная литургия в Феодоровском домовом храме Коломенского перинатального центра
Родительское собрание в Православной гимназии святителя Филарета Московского г. Коломны
День Победы в Подольском благочинии
Экскурсия в храм для общества инвалидов Дубны
Собрание духовенства Люберецкого благочиния
Презентация программы по увековечиванию памяти Дениса Давыдова в музейно-выставочном центре «Путевой дворец»
10 мая
Собрание духовенства Дмитровского благочиния
Гости в Иоанно-Богословском храме города Коломны
День Победы в благочинии города Коломны
Встреча в реабилитационном центре «Коломна»
Педагоги Коломенского городского округа в Серпухове
День памяти новомучеников Озерских
9 мая
День Победы в Химкинском благочинии
День Победы в Егорьевском благочинии
День Победы в Раменском благочинии
День Победы в Яхромском благочинии
День Победы в Ивантеевском благочинии
День Победы в Шатурском благочинии
День Победы в Жуковском благочинии
День Победы в Зарайском благочинии
День Победы в Пушкинском благочинии
День Победы в Видновском благочинии
День Победы в Домодедовском благочинии
День Победы в Ступинском благочинии
День Победы в Серпуховском благочинии
День Победы в Коломенском благочинии
День Победы в Воскресенском благочинии
День Победы в Мытищинском благочинии
День Победы в Щелковском благочинии
День Победы в Рузском благочинии
День Победы в Солнечногорском благочинии
День Победы в Красногорском благочинии
День Победы в Волоколамском благочинии
День Победы в Рогачевском благочинии
День Победы в Малинском благочинии
День Победы в Чеховском благочинии
День Победы в Коломне
День Победы в Долгопрудненском благочинии
День Победы в Звенигородском благочинии
День Победы в Подольском благочинии
День Победы в Истринском благочинии
День Победы в Каширском благочинии
День Победы в Люберецком благочинии
День Победы в Щелковском благочинии
День Победы в Клинском благочинии
День Победы в Луховицком благочинии
День Победы в Лотошинском благочинии
День Победы в Балашихинском благочинии
8 мая
95-летие центральных краснознаменных курсов повышения квалификации офицеров
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата делегацией Московской области
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
7 мая
Семинар «Открытие» в Александро-Невском храме г. Видное
Поисковый отряд «Дружина» на международной «Вахте Памяти-2018»
Собрание духовенства Серпуховского благочиния
Рабочее совещание в Покровском храме деревни Нововасильевское
6 мая
Принятие присяги на приходе Иоанно-Предтеченского храма в Жуковском
Престольный праздник в Георгиевском соборе г. Одинцово
Престольный праздник в Георгиевском храме г. Щелково
Казачья присяга в Троицком храме в Щурово г. Коломны
Детский фестиваль духовной музыки «Подснежник» в г. Красноармейске
Акция «Аллея славы» в Озерском благочинии
Итоговое собеседование для слушателей Орехово-Зуевского отделения епархиальных Миссионерско-катехизаторских и Библейско-богословских курсов
Престольный праздник в храме вмч. Георгия Победоносца г. Орехово-Зуево
Престольный праздник в Георгиевском храме города Видное
Фестиваль хоров Балашихинского благочиния
5 мая
Первое богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца г. Чехов-3
Сбор Истринского казачьего общества в Казанском храме села Ламишино
Открытый урок в доме-музее сщмч. Алексия Смирнова в Филатово
Вручение погон новобранцам кадетского корпуса казачьей организации «Клязьминский хутор»
Патриаршее богослужение в Бутове
4 мая
Концерт во дворце культуры «Цементник» г. Коломны
Экскурсия в Матроновском храме г. Лобни
Открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» в здании администрации г. Жуковского
Освящение онкологического отделения Орехово-Зуевской городской больницы
Реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны в Ступино
Торжественное мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
3 мая
Встреча со студентами художественного училища
Смотр строя и песни в г. Домодедово
Собрание духовенства Красногорского благочиния
Пастырский семинар в Ступинском благочинии
Отпевание протоиерея Михаила Дудинова в Троицком храме поселка Удельная
Спектакль в детском саду «Светлячок» поселка Проводник
Собрание директоров воскресных школ Люберецкого благочиния
День памяти Собора новомучеников и исповедников Коломенских
Собрание духовенства Звенигородского благочиния
Благотворительный обед для ветеранов в Долгопрудном
2 мая
Молебен в Голицынском институте ФСБ
Молебен в авиацентре в Кубинке
Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны»
Освящение воскресной школы в Любимовке
1 мая
Пасхальные мероприятия в Подольске
Памяти протоиерея Михаила Дудинова
Подписка на новости
© 2001—2018 Московская Епархия Русской Православной Церкви
119435, Москва, Новодевичий проезд, 1/1
(499) 246-08-81 (обращаем внимание на необходимость набора кода 499 перед номером)