Главная/Новости/2018/Январь/20/

Рождество Христово в Яхромском благочинии

7 января в Троицком соборе г. Яхромы состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель собора благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий. После Литургии воспитанники приходской воскресной школы показали спектакль «Рождение Спасителя мира». На спектакль были приглашены дети из семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Дмитровского района.

7 января в Вознесенском храме села Перемилово состоялось выступление учеников воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Анатолий Пахмутов поздравил прихожан с праздником и вручил детям подарки.

7 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Яхромы выступили воспитанники воскресной школы.

7 января в Спиридоньевском храме поселка Некрасовский для детей из воскресной воспитательной группы был организован праздник. Дети шествовали по поселку, исполняли колядки. Затем настоятель храма священник Владимир Киров рассказал детям о Рождении Спасителя и вручил подарки.

7 января преподаватели и воспитанники воскресной школы при Свято-Духовском храме деревни Дубровки провели акцию «Рождество для всех», в ходе которой была показана праздничная программа для прихожан, а затем для военнослужащих.

10 января в исправительной колонии № 1 поселка Ново-Гришино Божественную литургию возглавил благочинный церквей Яхромского округа священник Сергий Бернацкий, по окончании которой заключенным были вручены подарки, переданные митрополитом Ювеналием.

19 января в детском саде «Дружок» поселка Подосинки состоялся утренник, посвященный, в котором принял участие настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев.

20 января в доме культуры «Керамик» поселка Некрасовский состоялось праздничное мероприятие, на котором выступали ученики воскресный школы при Спиридоньевском храме и воспитанники православного родительского клуба «Светлячок». В ходе праздника был организован сбор средств для приобретения подарков детям из многодетных семей, детей инвалидов и детей из проблемных и малообеспеченных семей.

На Святках состоялись подписания договоров приходов благочиния с детскими дошкольными и образовательными учреждениями Дмитровского района.


Темы: Рождество Христово, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.