Главная/Новости/2018/Январь/10/

Рождество Христово в Видновском благочинии

27 и 29 декабря клирики Успенского храма г. Видное священник Михаил Попов и священник Димитрий Федоров вместе с воспитанниками православного образовательного клуба детского творчества «Асида» и православного молодежного клуба «Харадрион», действующих при этом храме, приняли участие в рождественских утренниках в детских садах №7 «Лесная сказка» и №12 «Семицветик». Юным зрителям был показан спектакль «Действительно счастливое Рождество», по окончании которого всем ребятам были вручены подарки.

27 декабря в детском саду «Кораблик» поселка Развилка, совместно с Георгиевским храмом села Мамоново были подведены итоги конкурса детского рисунка «Рождество Христово», который завершился выставкой работ юных воспитанников этого дошкольного учреждения. Настоятель Георгиевского храма села Мамоново протоиерей Алексий Волосенко поздравил детей и воспитателей с праздником.

5 января в библиотеке поселка Развилка для юных читателей состоялся мастер-класс по декорированию елочных игрушек.

В ночь с 6 на 7 января в Георгиевском села Мамоново по окончании Божественной литургии состоялась праздничная трапеза для всех желающих, были подготовлены подарки и продуктовые наборы для пожилых и малоимущих людей. Юных прихожан и воспитанников детской воскресной группы ждал рождественский утренник.

7 января в Видновском историко-культурном центре состоялся концерт «Рождественский вертеп» с участием клиросного хора Георгиевского храма г. Видное «Цевница». В завершение праздника с поздравительным словом к присутствующим обратился благочинный Видновского церковного округа протоиерей Михаил Егоров.

7 января в Никольском храме села Ермолино и Иоанно-Предтеченском храме деревни Калиновка прошли два детских праздника.

7 января в Успенском храме г. Видное для воспитанников православного образовательного клуба детского творчества «Асида» и воспитанников православного клуба особых детей «Благостыня» прошли Рождественские торжества. По сложившейся традиции ребята собрались на богослужении, за которым пел приходской молодежный хор «Харадрион». Затем в трапезной всех ждал спектакль, поставленный силами учащихся старшей группы клуба «Асида».

8 января в детской школе искусств г. Видное состоялся праздник, организованный детской воскресной школой «Победоносец» при Георгиевском храме г. Видное. Праздничную программу открыл директор и духовник школы, клирик храма священник Александр Шестопалов, обратившийся к педагогам, ученикам школы, их родителям и гостям праздника с приветственным словом. Театральной студией воскресной школы был показан спектакль «Рождественский подарок».

8 января в Александро-Невском храме г. Видное прошел праздник для учащихся детской воскресной школы «Светоч» и их родителей, в ходе которого детский хор исполнил рождественские песнопения, а участники театрального кружка «Занавес» показали спектакль, посвященный празднику.

8 января в домовом храме православного благотворительного центра в честь Тихвинской иконы Божией Матери при Троицком храме поселка Измайлово была совершена Божественная литургия, за которой молились подопечные приюта, учащиеся детской воскресной школы при Троицком храме с родителями, а также насельники психоневрологического интерната села Остров. Затем в социальном центре состоялся детский праздник, на котором в исполнении юных участников прозвучали стихи, песнопения, показана театральная постановка.

8 января в Казанском храме села Остров, находящемся на территории психоневрологического интерната, состоялось праздничное богослужение, по окончании которого всем проживающим в интернате и сотрудникам были вручены подарки.

Дважды клирики благочиния посетили изолятор временного содержания г. Видное: 27 декабря настоятель храма во имя великомученицы Марины поселка Битца священник Павел Крысанов, а 9 января – настоятель Троицкого храма поселка Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько поздравили персонал СИЗО и заключенных, подарили им православные молитвословы, Евангелия и нательные кресты.

10 января в детской школе искусств г. Видное прошел финальный этап и награждение победителей XVII традиционного открытого районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово - 2018», учрежденный администрацией Ленинского района и Видновским благочинием. Организует и проводит конкурс центр детского творчества «Импульс». С приветственным словом к участникам и победителям конкурса обратились ответственный за религиозное образование и катехизацию в Видновском благочинии священник Николай Шапорев и заместитель начальника управления образования Ленинского района С.Е. Ломакова.


Темы: Видновский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.