Главная/Новости/2017/Апрель/30/

Турнир по военно-прикладным видам спорта на кубок Подольского благочиния

28-30 апреля в детском оздоровительном лагере «Мечта» прошел XIV молодежный турнир на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования прибыли 28 команд из Подольска, Монино, Москвы, Рогачева, Серпухова, Зарайска, Озер, Солнечногорска, Балашихи и Химок.

29 апреля с напутственным словом к участникам сборов обратился благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. На открытии присутствовали благочинный церквей Рогачевского церковного округа священник Алексий Суриков, председатель комитета по работе с молодежи г. Подольска О. Л. Шаталова, настоятель Георгиевского храма г.о. Подольска и ответственный за работу с молодежью в Подольском благочинии священник Александр Никитин. Команды прошли квалификационную дистанцию, состоящую из чтения топографических карт, разведения костров, вязки узлов, оборудования укрытий. Кроме того, команды преодолевали дистанцию по этапам.

30 апреля руководители и участники команд молились за Божественной литургией в Знаменском храме села Дубровицы г. Подольска. Богослужение возглавил благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. Многие участники соревнований причастились Святых Христовых Таин. В этот же день прошли мастер-классы и семинары, по окончании которых состоялась торжественное закрытие турнира. Подвели итоги соревнований протоиерей Олег Сердцев и руководитель центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи С.В. Медведев.


Темы: Подольский округ, молодежь, спорт


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.