Главная/Новости/2017/Апрель/25/

Пасха в Серпуховском благочинии

16 апреля в доме культуры Балковоучащиеся воскресной школы«Одигитрия» при Богородицерождественском храме селаТульчиновыступили с концертом, в программу которого вошли кукольный спектакль, духовные стихи и песнопения.

16 апреля ответственный за тюремное служение в Серпуховском благочинии священник Валерий Гололобов поздравил своих подопечных из СИЗО-3 с праздником и передал собранные прихожанами пасхальные яйца и куличи.

16 апреля воспитанники и выпускники воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г. Пущино поздравили пациентов и персонал Пущинской больницы.

17 апреля храм в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, посетили дети из Протвинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Дети приняли участие в крестном ходе и попробовали свои силы в звонарском деле.

17 апреля педагог воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма г. Пущино Татьяна Фомина передала куличи, собранные в храме, и открытки, изготовленные младшими классами воскресной школы, в службу социального обслуживания на дому одиноких пожилых людей и инвалидов.

17 апреля выступление учащихся воскресной школы Флоро-Лаврского храма селаИгумново в школе-интернате «Абсолют» селаРайсеменовское

18 апреля ответственный за социальное служение Серпуховского благочиния священник Андрей Свистунов посетил Серпуховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Воспитанники показали театральную постановку, а священник преподнес детям подарки и образ, написанный специально для воспитанников приюта от прихожан собора Николы Белого г. Серпухова.

18 апреля священник Сергий Гирилович вместе с ансамблем «Вертоград» Пущинской воскресной школы поздравили посетителей Пущинской благотворительной столовой. В этот же день отец Сергий обратился к получателям социальных услуг Пущинского социально-реабилитационного отделения для пенсионеров и инвалидов, а участники ансамбля «Вертоград» показали концерт.

19 апреля социальная служба Серпуховского благочиния совместно с руководством Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан» организовали паломническую поездку по Серпухову для подопечных центра пожилого возраста.

19 апреля в детских садах №№8 и 26состоялся детский праздник. Протоиерей Александр Голубев поздравил детей с праздником, рассказал о значении Пасхи для каждого человека.

19 апреляпрошло выступление учащихся воскресной школы Флоро-Лаврского храма селаИгумново в школе села Турово.

20 апреля подарки и поздравления получили дети Пущинского социально-реабилитационного центра «Солнышко».

21 апреля в музее экологии и краеведения катехизатор Михаило-Архангельского храма г. Пущино Антон Кабанов провел встречу с учащимися Пущинской школы №1.

В Успенском храме Пресвятой Богородицы села Старые Кузьменки были проведены две ярмарки и выставка детского творчества.

22 апреля ансамбль воскресной школы «Вертоград»Михаило-Архангельского храма г. Пущино выступил с приветствием перед участниками фестиваля детского творчества «Пущинская весна-2017».

23 апреля в доме культуры деревни Васильевское прошел концерт,на котором перед жителями выступили воспитанники воскресных школ Серпуховского благочиния. Со словами поздравления к гостям обратились настоятель Никольского храма деревни Васильевское священник Димитрий Студенцов и глава сельского поселения Васильевское П. Г. Бахмат.

25 апреля силами воскресной школы храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Протвино был организован концерт для детей из Протвинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Настоятель храма протоиерей Павел Пиданов вручил детям подарки.


Темы: Пасха, Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.