Главная/Новости/2017/Апрель/23/

Пасха в Чеховском благочинии

23 апреля Чеховское благочиние и администрация Чеховского района провели совместное мероприятие на сцене культурно-творческого центра «Дружба». В концертном зале находились шестьсот детей вместе с родителями и духовенство Чеховского благочиния. С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Чеховского района священник Константин Александров и руководитель администрации М.В. Кононова. В спектакле принимали участие учащиеся воскресных и их родители.

13 апреля Чеховский районный комплексный центр социального обслуживания населения посетил настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Бобровский. Он освятил куличи для пожилых граждан и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании и в социально-реабилитационном отделении.

15 апреля в домовом больничном храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» при Чеховской районной больнице №1 для детей был организован мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

15 апреля настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Александр Алехнович освятил пасхальные куличи и яйца для проживающих в интернате. 17 апреля там же был совершен молебен, на котором присутствовали около ста проживающих.

20 апреля в Сергиевском домовом храме при ПБ № 5 был совершен пасхальный молебен. На Богослужении присутствовали пациенты десяти отделений. 16 апреля в Троицком храме деревни Ваулово был проведен конкурс рисунков воспитанников воскресной школы.

16 апреля в здании воскресной школы Троицкого храма села Троицкое состоялся праздничный концерт.

20 апреля в доме культуры «Современник» села Троицкое была представлена литературно-музыкальная композиция «Радуйтесь! Христос воскресе!». 16 апреля настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых совершил молебен и передал куличи сотрудникам Московской областной психиатрической больницы №2 имени В.И. Яковенко для пациентов.

16 апреля в Воскресенском храме села Молоди состоялся концерт, подготовленный учениками воскресной школы и прихожанами храма. Участников праздника приветствовал настоятель храма священник Дионисий Сенин. Детский хор воскресной школы исполнил пасхальные песнопения в инструментальном сопровождении учащихся.

18 апреля клирик Воскресенского храма села Молоди священник Алексий Исаков совершил молебен в Чеховском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок».

19 апреля в библиотеке села Молоди состоялась встреча учащихся 3-го и 4-го классов молодинской основной общеобразовательной школы с настоятелем Воскресенского храма священником Дионисием Сениным. Он рассказал об истории и значении праздника Пасхи.

19 апреля ответственный в Чеховском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Феодосий (Поддубоцкий) совместно с Чеховским УВД посетили Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Аистенок». Вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чеховскому району Г. В. Пугачевым он поздравил детей с Пасхой и подарил им подарки.

20 апреля в библиотеке им. Кургузова р. п. Столбовая прошла встреча настоятеля прихода Матроны Московской р. п. Столбовая, священника Михаила Гимонова с советом ветеранов, посвященное празднику Воскресения Христова.

23 апреля в храме Грузинской иконы Божией Матери села Якшино состоялся праздник. Учащиеся воскресной школы храма подготовили театрализованное представление. Затем выступили воспитанницы интерната села Скурыгино. Были подведены итоги творческого конкурса «Пасху радостно встречаем».

18 апреля активисты газеты «Добрый пастырь» приняли участие в ежегодной областной акции «Декада милосердия», приуроченной к празднику Пасхи. Одним из мероприятий стала встреча журналистов газеты с отдыхающими Чеховского центра социального обслуживания населения.

20 апреля настоятель Храма Преображения Господня священник Дионисий Пономаренко поздравил многодетных родителей с праздником Пасхи.


Темы: Пасха, Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.