Главная/Новости/2010/Июль/6/

Воинская присяга в Мытищах

6 июля, на территории воинской части № 41427, расположенной на ул. Колпакова, принял присягу 51 новобранец весеннего призыва полка связи, дислоцированного в г. Мытищи. В этот летний солнечный день солдат пришли поддержать друзья и родственники. Стройные ряды призывников выстроились на плацу рядом с деревянным резным храмом во имя вмч. Георгия Победоносца, где уже 2 года проходят богослужения для солдат и офицеров воинской части и жителей окрестных домов.

На присяге присутствовали также начальник штаба, заместитель начальника части и офицеры. Со словами напутствия перед будущими защитниками Отечества выступил священник Донского храма Герман Григорьев, для которого воинский храм и солдаты-связисты стали уже родными. Каждую субботу и воскресенье, а также в большие церковные праздники он служит здесь Литургию и всенощную, принимает исповедь и крестит солдат, решившихся не только защищать Отечество с оружием в руках, но и быть воинами Христовыми.

Обращаясь к новобранцам, отец Герман сказал им о том, что для сохранения мира в отношениях со своими сослуживцами необходимо руководствоваться словами Христа: не делай ближнему того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. Он пожелал солдатам постараться обязательно вынести из службы что-то доброе.

Заместитель командира части в своем напутственном слове напомнил солдатам, что во время службы у них будет возможность получить специальность, которая пригодится им не только в военное, но и в мирное время. Он пожелал новобранцам служить так, чтобы выполнять приказы офицеров и радовать родителей своими успехами, а по окончании службы вернуться домой, с честью выполнив свой гражданский долг.

После завершения торжественной части отец Герман вручил каждому солдату небольшую икону – образ Донской Божией Матери, покровительницы воинов.


Темы: Мытищинский округ, силовые ведомства


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.