Главная/Новости/2007/Июнь/1/

Паломнические поездки по монастырям Подмосковья

По благословению митрополита Ювеналия, с 28 по 31 мая воскресные школы Московской епархии приняли участие в программе паломнических поездок по монастырям Московской епархии, организованной Славянским фондом России в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

Так, преподаватели и дети из православной гимназии имени священномученика Константина Богородского побывали в Московском Новодевичьем монастыре, а учащиеся монастырской воскресной школы посетили Серпуховский Высоцкий монастырь.

Сестры Серпуховского Владычного монастыря с любовью принимали паломников из школы Преображенского храма Балашихи, а братия Дмитровского Борисо-Глебского монастыря детей из Егорьевска и Реутова.

В Коломенском Бобреневе монастыре молились учащиеся из Орехово-Зуевского благочиния, а в Спасо-Бородинском монастыре из Успенского храма Красногорска.

Учащиеся воскресных школ Троицкого собора Подольска, Христорождественского храма Луховиц и Никольского храма Зарайска посетили Вознесенскую Давидову пустынь, а паломники из Рузы побывали в Екатерининском монастыре.

1 июня юные паломники из воскресных школ г. Москвы (в Москве также проходили паломнические поездки учащихся по ставропигиальным монастырям) и Московской области (ее представляли группы из Клина и Мытищ) приняли участие в заключительном паломничестве в Московский Свято-Данилов монастырь.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.