Главная/Новости/2007/Май/9/

День Победы в Красногорском благочинии

9 мая в Красногорском районе состоялись торжества по случаю 62-й годовщины победы над фашистской Германией. Главные события развернулись на поклонной горе г. Красногорска, где собралось большое число горожан самого разного возраста и среди них немало ветеранов Великой Отечественной войны.

Митинг у вечного огня начался выступлением ансамбля барабанщиков муниципального центра духовной культуры, действующего при Знаменской церкви г.Красногорска. Открыл митинг глава городского поселения Красногорск В.В. Кругликов. Затем выступили глава Красногорского района Б.Е. Рассказов, благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, офицеры, ветераны, представители молодежи.

Одновременно с митингом в Красногорске, в деревне Нефедьево Красногорского района, где проходили последние рубежи обороны советских войск во время битвы за Москву, прошел митинг, на котором выступили глава городского поселения Нахабино А.А. Полетаев, другие руководители поселения, офицеры, ветераны войны.

После митинга настоятель Иоанно-Златоустовской церкви деревне Козино священник Иоанн Безруков отслужил у мемориала литию по воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Подобные же мероприятия прошли и в сельских поселениях Красногорского района. В Петрово-Дальнем ветеранов и всех жителей поздравил настоятель Успенской церкви, член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Сергий Попов.

В селе Ангелово (сельское поселение Отрадное) ветераны до митинга собрались в Никольском храме, где протоиерей Сергий Ильчук совершил панихиду по усопшим воинам; а на митинге он обратился к ветеранам и всем собравшимся с приветственным словом.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.