Главная/Новости/2007/Апрель/12/

Истринское благочиние

На Светлой седмице, в четверг 12 апреля, храм Благовещения в селе Павловская Слобода посетила группа участников IV Международного конгресса «Российская семья», представляющая различные регионы Российской Федерации.

Для проведения выездного заседания секции «Социальные технологии работы с сельской семьей на уровне муниципального образования» организаторами конгресса было выбрано село Павловская Слобода, как наиболее динамично развивающаяся структура сельского типа.

На предварительной организационной встрече с администрацией района и сельского округа, а также с руководством Дедовского филиала Российского Государственного социального университета, являющегося, наряду с Министерством образования одним из организаторов конгресса, было решено включить храм Благовещения в программу визита участников конгресса, как центра духовной жизни села с действующей при храме воскресной школой и ее ролью в возрождении духовно-нравственной культуры и воспитания детей в семье.

Встречали гостей радостным колокольным звоном. После краткого вступительного слова и поздравления гостей со Светлым праздником Пасхи Христовой, настоятель храма протоиерей Владислав Провоторов совершил пасхальный молебен.

Праздничные песнопения на молебне исполнила специально приглашенная группа хора Свято-Данилова монастыря во главе с регентом Георгием Софоновым. Затем гости с интересом выслушали рассказ настоятеля об истории храма, его восстановлении, жизни прихода и воскресной школе.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.