Главная/Новости/2007/Март/19/

Собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

19 марта в актовом зале Коломенской Духовной семинарии состоялось собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

В начале заседания председатель отдела иеромонах Константин (Островский) выступил с докладом о деятельности отдела в 2006 году. После доклада состоялось обсуждение ряда вопросов и проблем, касающихся деятельности отдела.

На собрании обсуждались итоги прошедших IV Московских областных Рождественских образовательных чтений и XV Международных Рождественских образовательных чтений, а также намечались планы на предстоящие в конце этого года V Московские областные Рождественские образовательные чтения. Члены отдела обсудили тему празднования в благочиниях Дня славянской письменности и культуры.

На заседании обсуждалась деятельность сайта отдела www.eorok.ru. Перед членами отдела была поставлена задача сбора информации для публикации в библиотеке сайта. Был обсужден вопрос о развитии сети воскресных школ в нашей епархии. Также обсуждались вопросы развития взаимодействия на местах между светскими и церковными образовательными структурами.


Темы: Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.