Главная/Новости/2007/Февраль/8/

Мытищинское благочиние

Морозный день 7 февраля надолго останется в памяти военнослужащих и офицеров войсковой части ?41427, а также жителей близлежащих домов. В этот день строящийся на территории части храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, получил свое внешнее завершение. С помощью специальной техники были подняты и водружены два купола, и далеко на всю округу засияли на солнце кресты, снова и снова возвещая о Христовой вере.

Чин освящения совершил благочинный Мытищинского церковного округа священник Димитрий Оловянников в сослужении настоятеля Донской церкви города Мытищи, к которой приписан Георгиевский храм, священника Александра Крали. В дальнейшем будут проводиться работы по обустройству интерьера храма, которые планируется закончить к 6 мая ? дню памяти небесного покровителя православного воинства.

***

8 февраля настоятель Донской церкви города Мытищи священник Александр Краля вместе с прихожанами посетил детскую школу-интернат, расположенную в поселке Белоомут Луховицкого района Московской области. Этот детский дом уже давно находится на попечении Донского прихода, и каждый год, после Рождества и Пасхи, активные прихожане во главе с настоятелем отвозят туда различные подарки, собранные усердием многих добрых людей. Этот год не стал исключением и в подарок детям были переданы развивающие игры, школьно-письменные принадлежности, набор инструментов для уроков труда, предметы ежедневного обихода и многое другое.

Директор школы О.П. Сурина показала гостям все помещения, а затем провела в спортивный зал, где проходили ?веселые старты? двух команд. Ребята очень старались, показывали свое умение, сноровку и способности.

На настоящее время в интернате проживает 52 ребенка. Все они с непростой судьбой, зачастую совсем не знающие материнского тепла и отцовской заботы, и поэтому были очень рады подаркам и вниманию. Одна из прихожанок, участник и инвалид Великой Отечественной войны, З.Н. Клушенкова, связала для каждого из них теплые красивые варежки.


Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.