Главная/Новости/2007/Январь/23/

Коломенское благочиние

23 декабря в воинской части ?Черная? Коломенского гарнизона в 10 часов утра состоялась присяга. Перед присягой был отслужен молебен о воинстве, сказано напутственное слово священником Димитрием Измайловым, членом епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Замечательный духовой оркестр Коломенского артиллерийского училища торжественно сыграл Гимн России и ?Прощание славянки?. Парадным маршем, равняясь на трибуну с командованием части, прошли молодые защитники Отечества.

***

26 декабря в филиале ГУП ?Мострансавто? автоколонна ?1417 г.Коломны состоялось собрание ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда. Директор автоколонны Н.Н. Сиделев поздравил присутствующих с 65-летней годовщиной разгрома фашистских войск под Москвой. На встрече с ветеранами присутствовал благочинный церквей Коломенского округа священник Владимир Пахачев. В своем слове отец Владимир поприветствовал ветеранов, отметив великий ратный и трудовой подвиг этих людей. Поздравляя с юбилеем, благочинный передал ветеранам иконы Казанской Божией Матери с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

***

26 декабря в редакции коломенской газеты ?Ять? состоялась прямая линия читателей с благочинным церквей Коломенского округа священником Владимиром Пахачевым и проректором КДС иеромонахом Константином (Островским). Читателями были заданы разнообразные интересные вопросы, на которые священнослужители давали ответы по телефону. Такая встреча с читателями, по мнению всех, была плодотворна, так как ответы на вопросы были даны не только в индивидуальном порядке, но и будут опубликованы в газете.

***

28 декабря в районной библиотеке им. И.И. Лажечникова состоялся семинар библиотекарей Коломенского района, на котором обсуждался вопрос о работе библиотек в плане подготовки к всероссийскому празднику Дня славянской письменности и культуры, который будет проходить в г.Коломне 24 мая 2007 года. На семинаре выступил благочинный церквей Коломенского округа священник Владимир Пахачев.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.