Главная/Новости/2006/Сентябрь/8/

Каширское благочиние

1 сентября в школе ?9 Каширы перед собравшимися учениками, педагогами и родителями выступил настоятель Введенской церкви иерей Валерий Сосковец, который поздравил всех с началом учебного года, пожелал учащимся успешно использовать силы, накопленные за лето и благословил всех собравшихся на усердный труд учения.

***

4 сентября в РКЦ ?Семья? по приглашению руководства реабилитационного центра приехал настоятель Введенской церкви иерей Валерий Сосковец. В центре сейчас постоянно пребывают 55 воспитанников и большинство из них ? учащиеся. Отец Валерий провел с воспитанниками беседу о предстоящей учебе, о возможности обращаться за молитвенной помощью к святым угодникам Божиим и прежде всего к преподобному Сергию Радонежскому.

После беседы был отслужен молебен перед началом учебного года, по окончании молебна для библиотеки реабилитационного центра были переданы в дар книги ? жития святых, а также крестики для воспитанников ?Семьи?.

***

8 сентября в Каширском музее состоялась презентация книги ветерана войны Е.Г. Симаковой ?В дни испытаний?. На встречу пришло множество гостей, ветераны войны и труда, работники культуры Каширского района. К собравшимся обратился настоятель Введенской церкви иерей Валерий Сосковец, отметив, что появление исторической книги о каширянах времен Великой Отечественной войны ? очень важное событие для района. ?Важность не только в том, что иначе будут утеряны факты, и бывшее станет как бы не бывшим, но самое главное, что в этой книге отражается жизнь подлинная, полноценная, когда человек отдает себя. И молодые каширяне, читая эти страницы, как свеча от свечи зажгут свои сердца полнотой жизни жертвенного служения?.

Темы: Каширский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.