Главная/Новости/2006/Июнь/25/

Молодежное путешествие в Троице-Сергиеву Лавру

Молодежное движение при Свято-Троицком храме в Люберцах создано недавно. Позади несколько событий, которые из отдельных прихожан возрастом до 33 лет, создали группу единомышленников.

За плечами коллективное озеленение прихрамовой территории ? сажали цветы и поливали всходы. Вместе молились, пели и читали на Божественной литургии в детском доме. Предприняли далекое паломническое путешествие совместно с приходской воскресной школой ?Надежда? в Ростов Великий. Кроме того, провели первое прослушивание-спевку будущего молодежного хора, под руководством диакона Дионисия Сенина, клирика Свято-Троицкого храма. Под руководством отца диакона состоялось и первое занятие по изучению Священного Писания. Наконец, совершили поход в ближайший к приходу лес. Там был костер, шашлыки и песни под гитару, и конечно беседы о вечном.

На этом лесном костре родилась идея отправиться в самостоятельное паломническое путешествие. Ребята заметили, что, когда тебя куда-то зовут, приглашают и организовывают, то быстро привыкаешь. Другое дело, сделать что-либо самим. У движения уже появились свои лидеры Роман Толстых и Ольга Пензина ? они и возглавили путешествие. Местом паломничества была избрана Троице-Сергиева Лавра. 25 июня актив Молодежного движения отправился ранним утром на Ярославский вокзал.

Нет смысла пересказывать впечатления и переживания от паломничества: об этом без умолку говорили на обратном пути. Важно, что это малое дело стало самостоятельной инициативой. Решили, получили благословение, сами собрались в путь.

В сентябре молодежное движение заработает в полную силу, тогда этот опыт и пригодится.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.