Главная/Новости/2006/Май/19/

Истринское благочиние

9 мая центром празднования Дня Победы в Истринском районе стал мемориальный комплекс в Снегирях. Именно здесь проходил рубеж славы, который не смогли преодолеть фашистские захватчики.

В торжествах по приглашению главы Истринского района А.Н. Щербы принял участие благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов. В поздравительном слове отец Димитрий особенно обратился к ветеранам и труженикам тыла с благопожеланиями и благодарностью.

В конце митинга после краткого парада и салюта все собравшиеся прошли к могиле генерала Белобородова и других воинов, где духовенство благочиния отслужили заупокойную литию, после которой все пропели погибшим воинам вечную память.

9 мая у памятника павшим в Огниково была отслужена лития и состоялся торжественный митинг. Затем настоятель Покровской церкви в Огниково священник Георгий Круглов встретился в сельском клубе с жителями деревни Духанино. На встрече священник рассказал о роли Русской Православной Церкви в общенародной Победе.

***

На приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы, что в селе Павловская-Слобода заканчивается отделка новосооруженного домового храма, посвященного Царственным страстотерпцам. 19 мая в день рождения св. императора Николая II после совершения Божественной литургии, духовенство, причт, молящиеся и воины, окормляемые приходом, проследовали крестным ходом в новопостроенный храм, где был совершен водосвятный молебен.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.