Главная/Новости/2006/Апрель/12/

"Дом Мой дом молитвы наречется..."

12 апреля состоялась рабочая встреча благочинного церквей Орехово-Зуевского округа священника Андрея Коробкова с руководителями строительных бригад, осуществляющих возведение, восстановительный ремонт и реставрацию храмов благочиния и благотворителями, помогающими благочинию в святом деле. Отец Андрей обсудил с собравшимися насущные проблемы строительства и ремонта и подвел следующие итоги по вверенным его попечению храмам Орехово-Зуевского благочиния:

  1. В недавно возведенном храме Преображения Господня в деревне Малая Дубна утеплен и выведен потолок, вставлены окна и двери, разрабатывается проект иконостаса и идут подготовительные работы к настилу полов.

  2. Идет расчистка территории под закладку фундамента храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских близ городского автовокзала на месте разрушенного собора Рождества Богородицы села Орехово.

  3. В соборе Рождества Богородицы Орехово-Зуево произведена замена двух витражей при входе в храм, идет дальнейшая реставрация икон главного иконостаса, осуществляется золочение четырех риз храмовых икон.

  4. В храме свт. Николая в деревне Большая Дубна (Житенино) подготавливается установка купола, а также дверей и оконных блоков.

  5. В деревне Юркино происходит возведение стен храма прп. Серафима Саровского на уже имеющемся фундаменте.

Кроме этого, завершается оформление документов на строительство храма св. вмч. Георгия Победоносца в память трагически погибших игроков футбольной команды города Орехово-Зуево "Знамя Труда". В целом, фронт работ еще очень большой, но работа эта ? радостная, ибо само дело ? святое.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.