Главная/Новости/2006/Март/5/

Зимние ?Пересветовы старты? в Люберцах на новый лад

Зима идет к концу. Вот и масленица прошла. Последний день перед Великим постом Прощеное воскресенье ? для приходской школы ?Надежда? Свято-Троицкого храма в Люберцах мог бы стать обычным учебным днем. Однако дети и взрослые провели его по-особому. Уроки обычно проходят в 25 городской школе имени авиаконструктора Черемухина. Пятого марта, после богослужения все ?надеждинцы? собрались в этой школе, но не в классах, а в спортивном зале. Традиционную, как для благочиния, так и для Свято-Троицкого прихода спартакиаду впервые проводили в закрытом помещении. Зимние ?Пересветовы старты? раньше проходили на улице, но в этом году школа много времени провела на природе. Это и святочные игры в лесу, и поездка в Подольск, и Котельниковские гулянья, и праздник масленицы. Словом зима на исходе ? хочется тепла и весны.

В одиннадцать часов директор воскресной школы священник Олег Матвейченко открыл первую зимнюю спартакиаду в закрытом помещении. После общего построения дети сформировали три группы: младшую до 8 лет, среднюю до 12 лет и старшую до 17 лет. Мальчики и девочки были в форменных футболках воскресной школы небесно-голубого цвета с ярким желтым солнышком. Большой спортивный зал весело засиял от солнечных лучиков. Еще бы ? на паркете сразу пятьдесят маленьких солнышек и одно большое синее небо.

Программа состязаний не была сложной. Дети-участники сводным хором пели четвертого марта на всенощном бдении, а перед чином прощения их тоже ожидала спевка. Чтобы не устать, были выбраны спортивные дисциплины на точность и ловкость, но с небольшими физическими затратами. Надо было защитить мини-футбольные ворота ? отбить мяч, попасть мячом в баскетбольную сетку, отбить маленький мячик теннисной ракеткой. Самым увлекательным оказался конкурс ? ?забей директору?. Священник Олег был на воротах, а ученики должны были забить ему гол. Не многим это удалось, но веселья было хоть отбавляй.

Состязания окончились торжественной линейкой, где каждый участник получил награду ? атласный шарф с символикой школы ?Надежда?. Лучшим спортсменам в каждой группе за три призовых места вручили памятные кубки, а победителю в старшей группе настольные часы.


Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.