Главная/Новости/2005/Декабрь/13/

Балашихинское благочиние

6 декабря в Областном перинатальном центре, ? так после реконструкции стал называться районный родильный дом (в котором действует часовня в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы), ? состоялась благотворительная акция Балашихинского благочиния и фонда ?Родная Балашиха?: молодые мамы и их новорожденные ребятишки получили рождественские подарки. Кроме набора предметов первой необходимости и игрушек каждая мама получила Евангелие и иконки Рождества Христова, и хотя не все женщины исповедуют Православие, Слову Божию обрадовались все. В акции принимали участие благочинный протоиерей Николай Погребняк и президент фонда Л.А. Самоделова.

Через неделю такая же акция была проведена в Центральной районной больнице.

***

9 декабря в Центральной районной библиотеке Балашихинского района состоялись традиционные ?Тютчевские торжества?. Библиотека носит имя Ф.И.Тютчева, поэтому дни памяти, литературные вечера и концерты собирают многих почитателей творчества выдающегося русского поэта. На празднике с вдохновенным словом выступил настоятель церкви Рождества Богородицы протоиерей Владимир Бороздинов.

***

13 декабря в доме культуры ?Балашиха? в рамках Всероссийской декады инвалидов состоялся благотворительный концерт, на который собрались ветераны, инвалиды, люди с ограниченными возможностями, ? те, кто нуждается не только в материальной помощи, но и в поддержке духовной. Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Балашихинского района Л.Л. Золотарева и благочинный протоиерей Николай Погребняк, который рассказал о церковных традициях милосердия. В концерте принимал участие заслуженный артист России Николай Гусев и творческие коллективы района.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.