Главная/Новости/2005/Декабрь/9/

Воскресенское благочиние

4 декабря Введенская церковь в поселке Хорлово Воскресенского района отмечала престольный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В преддверии праздника трудами прихожан сделан косметический ремонт временного здания храма. В строящемся храме установлены двери и ступеньки.

Праздничное богослужение совершил настоятель Введенской церкви священник Алексий Стрекалов.

В день престольного праздника священник Алексий Стрекалов встретился с воспитанниками Хорловской школы-интерната. В часовне школы-интераната в честь Иконы Божьей матери ?Живоносный источник? батюшка отслужил молебен, а затем провел духовную беседу с ребятами.

***

6 декабря первый престольный праздник отметили в новом храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Божественную литургию возглавил благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров в сослужении настоятеля храма священника Николая Баранова.

***

Участником программы ?Гость в студии? Воскресенского кабельного телевидения стал благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров. Он рассказал о деятельности благочиния в году уходящем и о планах на 2006 год. Главным событием в духовной жизни благочиния стало завершение строительства и освящение нового храма в честь благоверного святого князя Александра Невского в бывшей воинской части, переименованной в село Невское.

В достижениях Воскресенского благочиния священник Сергий Зибров назвал укрепление взаимоотношений с управлениями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры.

В планах на следующий год ? продолжение строительства храмов в поселках Хорлово, Белозерский, селе Барановском, начало строительства городского храма.

Воскресенское благочиние предложило управлению образования создать воскресные школы в детских садах. И в следующем году такой эксперимент, с согласия родителей, начнется в детском саду ? 33.

***

9 декабря почтили память воскресенцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В церкви Иоанна Златоуста села Новлянского благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров отслужил панихиду. С ним молились председатель Воскресенского отделения Московского областного Совета семей погибших в локальных войнах и военных конфликтах А.Г. Маркина, председатель Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ?Боевое братство? Е.Н. Балицкий, ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.