Главная/Новости/2005/Декабрь/8/

Луховицкое благочиние

30 ноября проходила научно-практическая конференция ?Живая нить старины?. Организаторами выступили администрация района и благочиние.

***

30 ноября в Луховицком доме учителя проходило заседание круглого стола для многодетных матерей и матерей детей-инвалидов. Оно было организовано комитетом социальной защиты населения района. Присутствовали и выступали с докладами психологи, завучи школ, преподаватели. Обсуждались различные аспекты жизни - семейные, жилищные, материальные, проблемы воспитания детей. С докладом выступила директор воскресной школы Христорождественского храма г. Луховицы Г.Б. Сливкова на тему: ?Воскресная школа и духовно-нравственное воспитание детей?.

***

1 декабря в рамках III Московских областных Рождественских чтений начался марафон ?Скажи, нет улице?. Инициаторами его явились отдел образования, отдел соцзащиты, отдел по делам молодежи, благочиние Луховицкого района. Цель профилактика подростковой и молодежной наркомании и алкоголизма в районе. Акция будет продолжена до 14 декабря.

***

8 декабря в Луховицах состоялась научно-практическая конференция, организованная совместно администрацией, центром трудоустройства и благочинием и посвященная памяти М.В. Максимова, местного ученого краеведа, экономиста, художника. В конференции приняли участие не только местные краеведы, священнослужители, историки, но и гости с других городов области, преподаватели Коломенского Государственного педагогического института и Московского государственного областного университета.

***

8 декабря в Луховицах состоялся кустовой семинар работников министерства социальной защиты населения Московской области юго-восточного направления. В нем помимо руководителей министерства и районных департаментов принял участие благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Евгений Щербак, выступивший с докладом на тему ?Социальное служение Церкви и благотворительность?.

Темы: Луховицкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.