Главная/Новости/2005/Декабрь/4/

Новости Коломенской Духовной семинарии

24 ноября в рамках 3-х Московских областных Рождественских образовательных чтений в Коломенской Духовной семинарии прошли педагогические чтения на тему ?Основы православия в предметах учебных курсов?. В чтениях приняли участие преподаватели и студенты Коломенской Духовной семинарии, методисты Муниципального методического центра и около 100 преподавателей школ Коломны.

***

С 25 по 27 ноября в Коломне проходил III Открытый хоровой фестиваль-конкурс ?А.В. Свешников и современность?, организованный Комитетом по культуре Коломны и Музыкальным обществом Московской области. В фествале приняли участие 18 хоровых коллективов из Москвы, Московской области, Рязани, а также белорусский хор из г. Молодечно.

***

25 ноября в рамках фестиваля в Московском областном музыкальном училище состоялся концерт Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова под управлением народного артиста России, профессора И.И.Раевского. На концерте присутствовали студенты КДС.

По приглашению комитета по культуре Коломны в фестивале принял участие хор Коломенской Духовной семинарии под управлением иеромонаха Константина (Островского).

***

25 ноября в Коломенском государственном педагогическом институте прошла Всероссийская научная конференция ?Философия и методология истории?. В ней приняли участие представители высших учебных заведений из разных городов России, студенты пединститута, а также студенты 4 курса Коломенской духовной семинарии.

***

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Коломенская Духовная семинария торжественно отметила свой престольный праздник.

Божественную литургию в этот день в семинарском храме совершили ректор Коломенской Духовной семинарии протоиерей Николай Качанкин, настоятель Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря игумен Григорий (Щелкунов) и духовенство семинарии.

Темы: Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.