Главная/Новости/2005/Ноябрь/13/

Социальное служение в Солнечногорском благочинии

1 ноября силами Солнечногорского благочиния, при участии прихожан Богородицерождественской церкви села Льялово была проведена паломническая экскурсия для детей-сирот вспомогательной коррекционной школы в поселке Берсеневка по святым местам Москвы. В программу входило посещение Покровского монастыря, Храма Христа Спасителя и святых мест на Красной площади. При посещении Покровского монастыря ребята смогли приложиться к мощам св. блаженной Матроны. Паломничество завершила небольшая прогулка по Москве.

Это уже не первая поездка, организованная для детей школы п. Берсеневка. За 10 лет сотрудничества со школой дети смогли посетить известные храмы и монастыри Московской области, например, Троице-Сергиеву Лавру, Иосифо-Волоцкий монастырь, Спасо-Бородинский монастырь, Давидову пустынь, а также места, имеющие историческое значение (Бородино и др.).

В Солнечногорском районе при поддержке благочинного протоиерея Димитрия Пташинского осуществляется регулярная материальная помощь неимущим: покупка лекарственных средств, снабжение одеждой, организация православных праздников для детей с раздачей подарков. В частности, 23 октября прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Льялово были отправлены очередные 5 посылок с предметами первой необходимости для заключенных женской колонии в поселке Шахово Орловской области, а 13 ноября была организована благотворительная помощь для детского приюта в селе Петровское Клинского района. Приюту были переданы игрушки, конфеты и детская одежда.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.