Главная/Новости/2005/Ноябрь/13/

?Любовью и единением спасемся?

13 ноября 2005 г. в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся заключительный концерт Всероссийского фестиваля-конкурса художественного и музыкального творчества детей и молодежи ?Любовью и единением спасемся?.

Посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне и 625-летию Куликовской битвы, Фестиваль-конкурс был организован совместно Московским Патриархатом и Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ.

Участие в этом масштабном мероприятии приняли дети и молодые люди со всех концов России от Камчатки до Калининграда. В общей сложности на конкурс было представлено более 10 тысяч работ в трех номинациях: музыкальной, литературной и художественной.

В фестивале приняли участие и учащиеся гимназий и воскресных школ Московской епархии. Особенного успеха достигли воспитанники учебных заведений, действующих при Успенском и Знаменском храмах г.Красногорска.

Учащимся Свято-Георгиевской гимназии, действующей при Знаменском храме, семилетней Вере Семеновой и тринадцатилетнему Владиславу Ревенко присвоено звание лауреатов в номинации литературное творчество. Вере ? за сочинение ?Молитвами убиенных?, а Владиславу ? за стихотворение ?Любовию и единением спасемся?.

Ушаковский хор (старший хор мальчиков) воскресной школы при Успенском храме г.Красногорска стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса ?Любовью и единением спасемся? в номинации музыкальное искусство, а старший хор девочек ? дипломантом.

Дипломантом стала и Екатерина Комарова, недавно переехавшая в другой город ученица Свято-Георгиевской гимназии при Знаменской церкви и одновременно воспитанница Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.