Главная/Новости/2005/Ноябрь/4/

?Согреем детские сердца? в Павлово-Посадском благочинии

В рамках благотворительной акции ?Согреем детские сердца? 25 октября состоялась встреча благочинного церквей Павлово-Посадского церковного округа священника Александра Хомяка с сотрудниками и воспитанниками социально-реабилитационного центра ˝Родник˝. На этой встрече произошло знакомство с детьми центра и проведена беседа о христианском отношении к ближнему.

30 октября состоялась встреча учащихся воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери с коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ?Родник?.

Ребята из воскресной школы подготовили назидательную сценку из книги ?Пролог? и разыграли ее перед слушателями, прочитали добрые и трогательные стихотворения о мире Божьем, задавали вопросы и загадки. Хор храма Казанской иконы Божией Матери исполнил несколько церковных песнопений. Все это невероятно сблизило обе стороны встречающихся. Дети из центра ?Родник?, которых на данный момент там находится 18 (в возрасте от 3 до 16 лет), проявили самое активное участие в конкурсах. Ученики воскресной школы пригласили всех желающих посетить храм на престольной праздник 4 ноября, а отец Александр и директор Лидия Дмитриевна выразили готовность организовать совместную экскурсию в один из монастырей Подмосковья и сотрудничать в дальнейшем. Встреча закончилась чаепитием и раздачей подарков от прихода Казанской иконы Божией Матери всем детям.


Темы: Павловопосадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.