Главная/Новости/2005/Октябрь/30/

Подольское благочиние

18 октября состоялась встреча настоятеля храма Рождества Христова деревни Рождественно священника Андрея Шелушпанова с педагогическим коллективом Роговской средней школы. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о формах сотрудничества Церкви и школы. Была достигнута договоренность о проведении встреч с учащимися школы.

А 26 октября отец Андрей встретился с учащимися 10-11 классов. Встреча началась с рассказа о радости жизни во Христе, затем последовали ответы на многочисленные вопросы. Заинтересованность со стороны учащихся позволяет надеяться на то, что такие встречи станут регулярными.

***

23 октября храм Воскресения словущего в селе Сертякино посетила большая группа военнослужащих срочной службы из в/ч 34608. Для них настоятелем храма протоиереем Борисом Трещанским была проведена экскурсия по храму. Солдаты прослушали рассказ об истории храма, престольном празднике и его объяснении, о священномученике Сергии Фелицыне, служившем в этом храме и расстрелянном в 1937 году. На прощание солдатам подарили молитвы "Живый в помощи...", солдатские молитвословы, нательные крестики.

***

Вот уже в течение 10 лет 30 октября на площади города Подольска у поклонного камня проходит митинг в память жертвам политических репрессий. В этом году на митинге присутствовало более 150 человек, выступали депутаты Московской областной думы, городского совета. По традиции в конце митинга была совершена панихида по всем усопшим, за веру и Отечество пострадавших. Священник Сергий Кашин в своей речи подчеркнул, что каждый из нас должен свято хранить в своем сердце память о погибших.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.