Главная/Новости/2005/Октябрь/26/

Воскресенское благочиние

21 октября еще одно предприятие открылось в городе Воскресенске ? ООО ?Оконные технологии?, специализирующееся на выпуске пластиковых окон и дверей. Настоятель Воскресенской церкви священник Андрей Безручко совершил освящение предприятия, пожелал ему процветания на благо родного Воскресенска, а его работникам духовных и материальных благ. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Воскресенского района Ю.Ф. Слепцов, директор нового предприятия С.М. Прохоров, руководители других предприятий и организаций района.

***

25 октября в рамках проведения первой совместной благотворительной акции ?Путь к духовности и милосердию? Московской епархии и правительства Московской области, прошел праздник для ребят из социального приюта для детей и подростков ?Надежда? Воскресенского района с участием театра ростовых кукол ?Софит? и чаепитием.

В гостях у детей побывали первые лица Воскресенского управления социальной защиты населения и священнослужители Воскресенского благочиния.

Настоятель Крестовоздвиженской церкви в селе Марчуги священник Сергий Варенников провел беседу с ребятами о христианской нравственности, посмотрел выставку детского рисунка, подарил детям иконки и книги. Теперь отец Сергий ждет ребят с ответным визитом.

***

26 октября тридцати двум молодым гражданам России в администрации Воскресенского района вручали паспорта. Торжество началось с демонстрации фильма о Воскресенске. После исполнения гимна Российской Федерации, ребят ознакомили с историей возникновения паспорта и развитием паспортной системы.

Со словами поздравления к юным воскресенцам обратились заместитель председателя районного совета ветеранов М.А. Суворов и священник Андрей Безручко, ответственный благочиния по пастырской работе с молодежью.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.