Главная/Новости/2005/Октябрь/25/

Пушкинское благочиние

25 октября года состоялась встреча детей социального реабилитационного центра ?Теремок? с учащимися детской воскресной школы храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в Ивантеевке.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Монаршек рассказал детям о храме, о его святынях. Все дети и воспитатели молились на всенощном бдении, после чего был совершен молебен о здравии и благополучии гостей.

Детям были розданы подарки, и они вместе с воспитателями перешли в трапезную, где для них старательно был приготовлен праздничный ужин. Отрадно было видеть радостные лица, восторг детей, их общение. Окрыленные любовью, они возвратились в свой дом.

Встреча проведена в рамках благословленной митрополитом Ювеналием благотворительной акции ?Путь к духовности и милосердию? при участии Ивантеевского управления социальной защиты населения в лице его начальника Н.М. Колупановой. 27 октября будет проведен конкурс рисунков на тему: ?Православный храм глазами детей?, а 29 октября ? викторина на тему: ?Основные Божии заповеди?. На 30 октября заказан автобус для поездки детей центра ?Теремок? совместно с учащимися детской воскресной школы храма в Троице-Сергиеву Лавру.


Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.