Главная/Новости/2005/Октябрь/4/

Люберецкое благочиние

1 октября в поселке Октябрьский Люберецкого района был заложен новый четырнадцатиэтажный дом. Необычность столь рядового в наши дни события для участников заливки фундамента бетоном заключалась в том, что генеральный директор компании ?СвятоГрад-Инвест? В.Г. Шаповалов пригласил на строительную площадку благочинного Люберецкого округа священника Димитрия Мурзюкова, который освятил закладку фундамента, совершив уставное молебствие.

? Это уже второй дом, который мы строим в поселке, призывая на это благое дело благословение Божие! ? говорит Владимир Григорьевич.

Совместно с администрацией поселка, компания ?СвятоГрад-Инвест? в скором времени начнет строительство деревянного крестильного храма на месте запланированного храмового комплекса, который станет символом возрождения духовных традиций в поселке, так нуждающемся в православном окормлении своих жителей.

***

4 октября в Люберецком дворце культуры состоялось чествование учителей школ района. Новоизбранный глава района В.П. Ружицкий вручил многочисленные награды достойным педагогам от администрации района и министерства образования Московской области, а благочинный Люберецкого округа, священник Димитрий Мурзюков в своем приветственном слове назвал труд учителя ?служением пытливым детским глазам и преданным сердцам своих учеников?.

В соответствии с достигнутой договоренностью о сотрудничестве между Люберецким благочинием и комитетом по образованию Любрецкого района, планируется провести ряд совместных мероприятий в рамках проведения третьих областных Рождественских чтений, среди которых ? конференция на тему ?Возрождение традиций воспитания, образования и оздоровления в образовательных учреждениях?.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.