Главная/Новости/2005/Сентябрь/21/

Сергиево-Посадское благочиние

20 сентября в средней школе ? 19 прошло заседание Районного методического объединения по предмету ?Основы Православной культуры?. Участие приняли представители Департамента по образованию и благочиния, преподаватели ОПК.

Прошел год с начала работы РМО. На круглом столе, который предварил заседание, были подведены итоги работы прошедшего года. Значительным событием явилось то, что в ушедшем году более тридцати учителей получили аттестацию и возможность преподавания предмета ОПК в учебных заведениях района. На заседании, которое прошло в открытой диалогической форме, участники поделились опытом, получили программы ведения уроков.

***

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в здании Сергиево-Посадского благочиния состоялось заседание координационного совета с участием членов Департамента по образованию и клириков благочиния. На совете детально обсуждался план проведения грядущих Московских областных образовательных Рождественских чтений ?Вместе возрождаем Россию?. Оргкомитет, созданный на прошедшем совете, отчитался за подготовку мероприятий и приступил к выполнению намеченного плана совместной работы.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.