Главная/Новости/2005/Сентябрь/9/

Благодарность Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ЮВЕНАЛИЮ,
МИТРОПОЛИТУ КРУТИЦКОМУ И КОЛОМЕНСКОМУ

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыко Митрополит!

Завершив юбилейные торжества, посвященные 625-ой годовщине Куликовской битвы в Коломне, от души хочу поблагодарить Вас за гостеприимство, блестящую организацию всех мероприятий, посвященных славному юбилею. Находясь в древнем, освященном молитвами и подвигами наших великих предков городе, ощущаешь связь веков и сознаешь, что и нам всем Господь даровал быть смиренными продолжателями их служения Святой Церкви и Отечеству нашему.

Прошу передать мою благодарность глубокочтимому губернатору Московской области Б.В. Громову за участие в торжествах. Прошу поблагодарить руководителей города и районов Коломны за их участие в подготовке юбилейных торжеств.

Благодарю Ваших ближайших помощников, владыку архиепископа Григория, протоиерея Александра Ганабу, и особенно матушку игумению Ксению, насельниц Обители за участие в богослужении и организацию приема гостей в Свято-Троицком Ново-Голутвинском монастыре. Хотелосъ бы отметитъ труды игумена Игнатия, ректора Коломенской духовной семинарии и настоятеля Успенского собора протоирея Николая Кочанкина.

Главная и основная благодарность Вашему Высокопреосвященству, ибо Ваша забота и руководство проявлялось повсеместно и во всем.

Да воздаст Господъ сторицей Вам, дорогой Владыка Митрополит, и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейных торжеств в древнем городе Коломне, который благодаря воссозданию храмовых и монастырских комплексов, приобрел первоначалъную присущую ему в прошлом красоту.

Возложение венков к мемориалу защитников Отечества в Великую Отечественную войну вместе с губернатором области, при многочисленном участии жителей города, оркестра и почетного караула - было свидетельством того, что мы помним героев и защитников Отечества, которые охраняли нашу Землю и в XIV и в XX веке.

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

9 сентября 2005 года


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.