Главная/Новости/2005/Май/28/

Дети в монастыре

28 мая Свято-Екатерининский мужской монастырь посетила группа паломников из Мытищ. Священник Игорь Завацкий привез детишек из воскресной школы при храме Владимирской иконы Божией Матери.

Паломники собрались у могилы схииеродиакона Антония, и знакомство с монастырем началось с рассказа о жизни старца, который в 1994 г. по благословению митрополита Ювеналия был пострижен в монастыре в великую схиму. Затем родители с детишками направились в храм святой великомученицы Екатерины, где игумен Владимир (Маслов) продолжил рассказ об истории обители и об ее небесной покровительнице ? великомученице Екатерине.

Паломники с интересом осмотрели новые иконостасы в приделах свт. Николая и прп. Сергия Радонежского. Дети поставили свечи перед иконами святых угодников и пропели тропарь Пасхи.

Когда все рассказы и расспросы закончились, группа паломников радостно направилась в трапезную, где их ожидал вкусный обед. Всем очень понравилась роспись трапезной, и, вкушая пищу, детишки с интересом разглядывали библейские сюжеты, изображенные на стенах.

Завершилось паломничество раздачей подарков, чему юные гости были несказанно рады. С чисто детской непосредственностью они тут же раскрыли книжки поэтессы Елены Егоровой, которая в стихах изложила историю обители. Прощаясь, гости дружно поблагодарили за теплый прием и полные впечатлений отправились в обратный путь.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.