Главная/Новости/2005/Май/9/

Егорьевское благочиние

С радостным волнением ждали своего духовного наставника в пасхальные дни в следственном изоляторе Егорьевска сотрудники и находящиеся под следствием.

Игумен Феофан (Щелкунов) по установившейся традиции прибыл в изолятор с подарками и принес с собой то пасхально радостное настроение, какое бывает в этом учреждении только раз в году. Ранее хмурые лица содержащихся под следствием светлели. И взрослые, и подростки наперебой откликались на слова священника: ?Христос воскресе!?. ?Воистину воскресе!? ? раздавалось со всех сторон, и детская радость охватывала всех собравшихся. Все получили куличи и яйца. Поистине, этот день многим принес надежду на воскресение и избавление от духовной смерти.

Сироты в социальном приюте, инвалиды в реабилитационном центре и военнослужащие также получили поздравления в этот день.

***

Настоятель Казанского храма села Колычево Димитрий Кузнецов поздравил сотрудников и больных психоневрологического интерната, расположенного на территории бывшего Казанского Колычевского женского монастыря, со Светлым Христовым Воскресением и освятил куличи и яйца, купленные специально для проживающих в интернате. Не были забыты ветераны войны и труда, пожилые люди, нашедшие приют в доме престарелых, что находится в непосредственной близости от монастыря. Их также посетил священник Димитрий Кузнецов и щедро поделился Пасхальной радостью со всеми собравшимися.

***

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, на городском собрании были поздравлены ветераны Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Игумен Феофан (Щелкунов) в Казанском храме Егорьевска поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, работающих в следственном изоляторе.

На могиле неизвестного солдата у мемориала славы были возложены венки. В храмах Егорьевска совершались заупокойные панихиды.

***

9 мая в селе Колычево у памятника погибшим воинам, среди которых Герой Советского Союза Зинаида Самсонова, священник Димитрий Кузнецов совершил панихиду.

Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.