Главная/Новости/2005/Май/8/

Социальная деятельность Красногорского благочиния на Пасхальной седмице

В течение всей Пасхальной недели в бесплатной столовой Успенского храма Красногорска ежедневно питалось несколько десятков малоимущих. Им также раздавалась одежда из той, что приносят в церковь прихожане. Отправлялись посылки с вещами и праздничные поздравления заключенным. Была организована раздача нуждающимся около 300 пасхальных куличей, которые безвозмездно передало для этого Церкви ООО ?Красногорский хлеб?.

Сотрудницы службы милосердия, действующей при Успенском храме, в Пасхальные дни поздравляли больных Красногорской городской больницы ? 1, за которыми они ухаживают, и вручили пасхальные сувениры медперсоналу.

Библиотекарь Успенского храма от имени прихода поздравила работников пяти библиотек, которые храм регулярно безвозмездно снабжает литературой.

Прихожане и сотрудники Скорбященской церкви села Ильинское в течение Пасхальной седмицы оказывали материальную помощь малоимущим, организовали два благотворительных обеда для бедных. В Коломенский детский дом были отправлены одежда, обувь и сладости для детей. Настоятель Скорбященской церкви священник Сергий Бабенко постоянно окормлял воспитанников этого детского дома, когда учился в Коломенской Духовной семинарии.

Воспитанники воскресной школы при Покровской церкви п. Нахабино дали Пасхальный концерт в Центре праведного Иоанна Кронштадтского, на который были приглашены не только дети, но и учителя школ, воспитатели детских садов, представители администрации и все желающие. Был также проведен конкурс-выставка ?Пасхальное яйцо?.

Приход Никольского храма села Николо-Урюпино в Великую субботу вручил куличи и крашеные яйца всему личному составу расквартированной в этом селе воинской части.

На Светлой неделе настоятель Ильинской церкви села Ильинское протоиерей Александр Попов отслужил пасхальный водосвятный молебен в 62-й онкологической больнице Москвы, расположенной в Красногорском районе.

Настоятель Успенской церкви села Петрово-Дальнее иерей Сергий Попов во вторник Светлой седмицы отслужил молебен в местной больнице, поздравил собравшихся с праздником Пасхи и вручил каждому пасхальное яйцо и небольшой кулич.

Приход Знаменской церкви Красногорска и церкви святителя Луки, строящейся на территории 3 ЦВКГ им. Вишневского на Светлой седмице вручил раненым в Чечне воинам пасхальные подарки. Была также оказана материальная помощь раненым, сиротам в приемных семьях прихожан Знаменской церкви и малоимущим прихожанам на 48 тыс. руб.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.