Главная/Новости/2005/Май/7/

Пасха в Химкинском благочинии

В Химкинском благочинии празднование Пасхи началось с детских праздников во многих приходах, где имеются воскресные школы. 1 мая, после Великой вечерни, в Петропавловском храме Химок воспитанники воскресной школы своими выступлениями поздравили с праздником Пасхи духовенство, прихожан и родителей. Младшей группой детей были показаны сценки о празднике, а старшие, под управлением регента Е.Н. Черниговой, музыкальными номерами прославляли Воскресшего Христа. По окончанию, настоятель храма, благочинный Химкинского округа игумен Владимир (Денисов), поблагодарил детей и родителей за организацию праздника и преподнес подарки и духовную литературу.

***

6 мая в день празднования иконы ?Живоносный источник? в поселке Новоподрезкого благочинный игумен Владимир совершил освящение воды возле надкладезной сени. Многие богомольцы, жители поселка, испытали особую пасхальную радость от богослужения и поздравления благочинного.

***

Традиционным крестным ходом 7 мая Долгопрудный отметил праздник Святой Пасхи. От всех храмов духовенство и верующие с пасхальными песнопениями и иконами прошли к дому культуры ?Полет?. По пути крестного хода совершались остановки, на которых читалось Евангелие и совершалось кропление святой водой. У дома культуры был совершен пасхальный молебен. К горожанам с поздравлениями обратились игумен Владимир и глава города О.И. Троицкий. В доме культуры прошел праздник, устроенный детскими коллективами Долгопрудного и воспитанниками воскресных школ.


Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.