Главная/Новости/2005/Май/4/

Посещение Химкинского благочиния архиепископом Можайским Григорием

4 мая, в Среду Светлой седмицы, Троицкий храм в городе Сходня Химкинского благочиния посетил архиепископ Можайский Григорий и совершил Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Химкинского церковного округа игумен Владимир (Денисов), настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Рыженков и клирики Химкинского и Солнечногорского благочиний.

Храм, переданный верующим в 1990 году в руинах, полностью восстановлен, украшен прекрасной настенной живописью и является поистине жемчужиной Подмосковной земли.

Сотни верующих, приехавших на праздник, с ликованием встретили архипастыря. При входе в храм глава Химкинского района В.В. Стрельченко преподнес Владыке Григорию пасхальное яйцо и поздравил с праздником.

За богослужением архиепископ Григорий возложил патриаршие и митрополичьи награды на клириков епархии: настоятелю храма протоиерея Николая Рыженкова за труды, понесенные при восстановлении храма, ? палицу; настоятелю Спасской церкви селе Андреевка протоирею Петру Ткачуку ? митру; клирику Троицкого храма священнику Сергию Полтавцеву ? камилавку.

Благочинный игумен Владимир (Денисов) и настоятель протоиерей Николай Рыженков благодарили Владыку за посещение. Покидая храм, Владыка преподал благословение каждому из многочисленных богомольцев, заполнивших храм. Затем участники праздника проследовали в школу-интернат для несовершеннолетних, расположенный в поселке Гучковка.

В интернате состоялось открытие Пасхального фестиваля Химкинского благочиния, в котором приняли участие воспитанники интерната и дети из воскресных школ.


Темы: Химкинский округ,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.