Главная/Новости/2005/Май/4/

Светлая седмица в храмах Красногорска

В Успенском храме Красногорска за ночной Пасхальной службой пел сводный детский хор из 100 человек. Это были старшие мальчики и девочки, а также многие выпускники. Малыши ? около 70 человек ? причастились в понедельник и в субботу на Светлой седмице.

В среду Светлой седмицы все священнослужители Красногорского церковного округа по традиции собрались в Успенском храме Красногорска для совместного совершения Божественной литургии. В этот день в храм пришли исполняющий обязанности главы Красногорского района В.В. Кругликов и председатель совета депутатов Красногорского района В.Н. Крамаренко в сопровождении заместителя главы района А.А. Кузьминой и главного редактора газеты ?Красногорские вести? С.И. Меняйло.

Руководители района молились за Литургией, приняли участие в крестном ходе, а потом состоялась непринужденная беседа священников с представителями власти, в ходе которой были обсуждены многие вопросы взаимодействия Церкви и государства на благо нашего народа. Такая встреча на Пасхальной седмице стала в Красногорском благочинии уже традиционной.


Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.