Главная/Новости/2005/Май/4/

Детский дом в гостях на Пасху

?Хороший друг? ? так называется детский дом неподалеку от Свято-Троицкого храма в городе Люберцы. После переговоров настоятеля церкви священника Петра Иванова с руководством детского дома начались беседы клириков храма с детьми.

В детском доме, который создан сравнительно недавно ? около пяти лет назад, живут и учатся дети среднего возраста. Это то время, когда обычно происходит самоопределение человека в окружающем его мире. Как выяснилось, воспитанникам ?Хорошего друга? интересно узнавать про мир Божий и Церковь Христову. Хотя конечно не всем. На первую экскурсию в Троицкий храм пришли только девочки. Затем Великим Постом эти дети пришли на Таинство Елеосвящения.

А в дни Святой Пасхи на ?звонильной? Светлой седмице (4 мая) храм посетили и мальчишки. Радостными звонами, которые дети осваивали под руководством пономарей, наши гости оглашали окрестности почти полтора часа. По объективным причинам отпускают детдомовцев в церковь редко. Поэтому по субботам, после обеда их будут посещать наши клирики.

При храме действует воскресная школа и православный театр и есть надежда, что воспитанники детского дома когда ни будь перестанут быть здесь гостями и экскурсантами, став деятельными участниками приходской жизни.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.