Главная/Новости/2005/Апрель/16/

Первая Литургия совершена в поселке Горки-Х

16 апреля, в праздник Похвалы Божией Матери, в поселке Горки-Х Одинцовского района была отслужена первая Божественная литургия. Ее совершил настоятель храма Святой Троицы поселка Назарьево иерей Виктор Васильев.

По благословению митрополита Ювеналия приход Троицкой церкви проводит миссионерскую работу в Горках-Х и готовится к строительству здесь нового храма. Подготовка землеотвода под строительство храма в Горках-Х осуществляется в соответствии с распоряжением главы Одинцовского района А.Г. Гладышева.

А пока первые богослужения были совершены в актовом зале местного дома культуры. К Таинствам Исповеди и Евхаристии приступили несколько десятков людей, в том числе молодежь. Помимо постоянных прихожан соседних храмов это и люди воцерковляющиеся, болящие, младенцы и дети, для которых поездка на автобусе до ближайшего храма могла быть раньше препятствием для церковной жизни. Значительное содействие в организации первых богослужений оказали сотрудники администрации Одинцовского района П.Н. Колесников, Е.Г. Чумичев, В.А. Лизункова.

?Товариществом реставраторов? Русской Православной Церкви подготовлен эскизный проект храма во имя великомученика Георгия Победоносца. Его возведение планируется на въезде в поселок вблизи Московского конного завода ?1.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.