Главная/Новости/2005/Апрель/15/

Мытищинское благочиние

К празднику Святой Пасхи трудами священнослужителей, благотворителей и прихожан прихода церкви Богоявления Господня деревни Бородино Мытищинского района Московской области была собрана посильная помощь: детские вещи, одежда, постельные принадлежности, матрасы, бытовая техника, продукты и другие необходимые вещи и передана детскому приюту, расположенному в Архангельской области.

***

15 апреля настоятель прихода Троицкой церкви села Троицкое Мытищинского района Московской области священник Владимир Шаров совершил чин освящения наркологического центра, расположенного в поселке Шереметьево, после чего отец Владимир провел беседу с руководством и персоналом о необходимости и важности тесного взаимодействия сотрудников центра со священнослужителями Православной Церкви. В заключение было достигнуто соглашение о сотрудничестве в деле оказания помощи ближним, которые попали в беду и не могут самостоятельно справиться с таким греховным недугом.

***

15 апреля в пансионате ?Клязьма? состоялось награждение участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла юбилейной медалью, выпущенной к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед вручением наград настоятель прихода Троицкой церкви села Троицкое священник Владимир Шаров, приглашенный на это торжество, обратился к собравшимся со словами благодарности и признательности за ратный подвиг, совершенный ветеранами. Глава администрации Виноградовского сельского округа Б.Л. Леонов лично вручил медаль каждому награжденному. По окончании официальной части торжественного мероприятия для всех собравшихся сотрудниками пансионата была устроена трапеза, за которой ветераны могли непринужденно пообщаться друг с другом.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.