Главная/Новости/2005/Апрель/13/

Встречи с военными в Солнечногорском благочинии

По благословению митрополита Ювеналия 13 апреля в Никольском храме Солнечногорска состоялась встреча представителей правоохранительных органов и воинских частей с духовенством Солнечногорского благочиния. Она была организована совместными усилиями администрации района и благочиния по инициативе отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московской епархии.

Эта встреча уже не первая в чреде подобных мероприятий, проводимых отделом в разных районах Московской области, и его председатель протоиерей Михаил Ялов охарактеризовал их как насущный, живой разговор, необходимость и важность которого становится очевидной в ходе подобных форумов.

Перед началом встречи был отслужен молебен. После этого отец Михаил произнес приветственное слово, в котором сформулировал основную задачу возглавляемого им отдела как объединение усилий Православной Церкви, гражданских и военных структур в деле возрождения и укрепления в современной армии духовных традиций русского воинства. Этой же цели послужили и показ видеофильма о прав. Феодоре Ушакове, легендарном русском флотоводце, известном своей глубокой верой и благочестием и канонизированном Русской Православной Церковью, и лекция подполковника В.М. Курылева о духовных истоках побед русской армии.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.