Главная/Новости/2005/Апрель/11/

Собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

11 апреля в актовом зале Коломенской Духовной семинарии состоялось собрание Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Вел собрание председатель отдела иеромонах Константин (Островский).

В собрании приняли участие ответственные по религиозному образованию от всех благочиний Московской епархии.

Председатель ознакомил собравшихся с изменениями, произшедшими в составе отдела и рассказал о плане работы в текущем году.

Так, уже началась разработка сайта отдела. На нем предполагается опубликовать информацию о структуре и деятельности отдела.

Предполагается организовать на сайте библиотеку, состоящую из официальных документов, книг, учебников, методических пособий и других материалов, полезных для трудящихся в сфере церковного образования.

С 26 мая по 1 июня будут организованы вместе со Славянским фондом традиционные паломнические поездки учащихся воскресных школ по монастырям нашей епархии.

20 октября отдел проведет в Красногорском благочинии церковно-практическую конференцию на тему ?Рождественский праздник в воскресной школе?.

В ноябре в Московской области пройдут III Московские областные Рождественские образовательные чтения под девизом ?Вместе возрождаем Россию?. В рамках чтений отдел проведет конференцию в Троицком соборе Подольска на тему ?Опыт преподавания Закона Божия в воскресной школе?.

Клирик Троицкого храма в Люберцах диакон Александр Сербский рассказал о планирующемся выходе первого номера ?Православной школьной газеты? и призвал всех к сотрудничеству.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.